DatumKategorieUhrzeitBeschreibungLocationOrt
1. SeptemberBühne20.30 UhrAnatevkaGoethe FreilichtbühnePorta Westfalica
1. SeptemberBühne19 UhrBodies we FailTheaterlabor im Tor 6Bielefeld
1. SeptemberBühne20 UhrSichtbarFindeisen-PlatzLöhne
1. SeptemberBühne18, 21 UhrSimply the BestGOP KaiserpalaisBad Oeynhausen
1. SeptemberBühne20 UhrSommerevent SICHTBARWerretalhalle
1. SeptemberBühne20 UhrSprüngeAlarmTheaterBielefeld
1. SeptemberBühne15 UhrZauberpferdeshowFürstliche HofreitschuleBückeburg
1. SeptemberMusik16.30 UhrAfter Work SingingAltstädter NicolaikircheBielefeld
1. SeptemberMusik20.30 UhrAnimi Vox, We had to leave und Hey MiracleKulturzentrum Ameise-KulturhügelMinden
1. SeptemberMusik20 UhrBen Schubert & BandBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
1. SeptemberMusik19 UhrGeoffrey RichMarktplatzBückeburg
1. SeptemberMusik19 UhrJunge Sinfoniker OWLDr. Oetker WeltBielefeld
1. SeptemberMusik20 UhrMagda PiskorczykMovieBielefeld
1. SeptemberMusik19 UhrOpen StageSchraub-BarBückeburg
1. SeptemberMusik20 UhrTaurus DuoBurg SchlüsselburgPetershagen
1. SeptemberMusik20.30 UhrWorried Men Skiffle GroupJazzClubBielefeld
1. SeptemberKidsEv.-Freikirchliche GemeindeGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
1. SeptemberKids16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
1. SeptemberParty19 UhrAfter-Work-PartyAdiamo Dance Club, Im KaiserpalaisBad Oeynhausen
1. SeptemberParty22.30 UhrAlternative Station & Black FridayMusikboxMinden
1. SeptemberParty20 UhrBörsenpartyDAX-BierbörseBielefeld
1. SeptemberPartyForever youngZweischlingenBielefeld
1. SeptemberParty22.30 UhrFreitag - Fieser FreitagRinglokschuppenBielefeld
1. SeptemberParty23 UhrFridaysCafe EuropaBielefeld
1. SeptemberParty21 UhrHouse, 80er u. 90erNew WorldBielefeld
1. SeptemberParty17.30 UhrPartyhits & DanceclassicsEdelweissBielefeld
1. SeptemberParty22 UhrRhythm & Fun: Hier tanzt BielefeldPasha DanceclubBielefeld
1. SeptemberParty21.30 UhrSummer Sessions by DJ MumpitzMarkt 15Minden
1. SeptemberJunge LeuteAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
1. SeptemberJunge Leute16.30-21 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
1. SeptemberJunge Leute10-21.30 UhrDauerwelleDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
1. SeptemberJunge LeuteEv.-Freikirchliche GemeindeGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
1. SeptemberJunge Leute20 UhrEvangelisch-Freikirchliche GemeindeHerford
1. SeptemberJunge LeuteJZ KampKamp BielefeldBielefeld
1. SeptemberJunge Leute19 UhrJugendkreisEv. StadtmissionBünde
1. SeptemberJunge Leute15-19 UhrJugendtreffKinder- und JugendtreffBad Salzuflen
1. SeptemberJunge Leute19.30 UhrJugendtreffFreie evangelische Gemeinde Extertal-BösingfeldExtertal
1. SeptemberJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
1. SeptemberJunge Leute15-18 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
1. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
1. SeptemberJunge LeuteJungschar CVJM SylbachVereinshaus SylbachBad Salzuflen
1. SeptemberJunge LeuteKinder- und Jugendangebot der Kirchengemeinde BösingfeldCorvinushaus AsmissenExtertal
1. SeptemberJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
1. SeptemberJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
1. SeptemberJunge Leute17.30-20.30 UhrPunchHerford
1. SeptemberJunge Leute12.30-16.30 UhrSchülercafé Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
1. SeptemberJunge LeuteTöpfern und Backen@onBad Salzuflen
1. SeptemberJunge Leute16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
1. SeptemberSonstige16 UhrAnno 1290 - Das Fest der GraffenBielefelder Manufaktur (Halhof)Bielefeld
1. SeptemberSonstige16 UhrBlaues Band der WeserWeserpromenadeMinden
1. SeptemberSonstige19 UhrBraucht das Universum einen Urheber?Victoria HotelMinden
1. SeptemberSonstige18 UhrBretagneBegegnungsstätteBückeburg
1. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
1. SeptemberSonstige18 UhrHistorische StadtführungenNachtwächter-DenkmalRinteln
1. SeptemberSonstige20 UhrLuna Open Air KinoRavensberger ParkBielefeld
1. SeptemberSonstige17 UhrPflanzen-ExkursionSchachtschleuseMinden
1. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
1. SeptemberSonstige18 UhrWeinfestKurparkBad Oeynhausen
1. SeptemberSonstige16 UhrÖffentliche ErzählstundeDeutsches Märchen- und WesersagenmuseumBad Oeynhausen
2. SeptemberBühne20.30 UhrAnatevkaGoethe FreilichtbühnePorta Westfalica
2. SeptemberBühneDance ContestMusikboxMinden
2. SeptemberBühne20 UhrDie ReifeprüfungFort AMinden
2. SeptemberBühne18.30 UhrInfotainmentabendShow ReitschuleMinden
2. SeptemberBühne18, 21 UhrSimply the BestGOP KaiserpalaisBad Oeynhausen
2. SeptemberBühne21 UhrWorld of LehrkraftZweischlingenBielefeld
2. SeptemberMusik19 UhrAmegaphon & Able2NothingSchraub-BarBückeburg
2. SeptemberMusik11-11.30 UhrChormusik zur EinkehrStadtkircheBückeburg
2. SeptemberMusik21 UhrChris BlevinsGreat Britain ClubMinden
2. SeptemberMusik19 UhrDamaris Phelan & BandUmmelner BürgerparkBielefeld
2. SeptemberMusik19.30 UhrFolkwang Kammerorchester EssenKonzerthalle im KurparkBad Salzuflen
2. SeptemberMusik12 UhrInsound MindenMartinitreppeMinden
2. SeptemberMusik19 UhrJunge Sinfoniker OWLDr. Oetker WeltBielefeld
2. SeptemberMusik20 UhrRoheyMuseum WaldhofBielefeld
2. SeptemberMusik18 UhrSeven Suns Festival - Umsonst und DraußenMünsterkircheHerford
2. SeptemberMusik19 UhrSounds for SerabuBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
2. SeptemberKids11 UhrVerspieltStadtbibliothekMinden
2. SeptemberParty20 UhrAdiamo NightlifeAdiamo Dance Club, Im KaiserpalaisBad Oeynhausen
2. SeptemberParty20 UhrBörsenpartyDAX-BierbörseBielefeld
2. SeptemberParty21 UhrHouse, 80er u. 90erNew WorldBielefeld
2. SeptemberParty22.30 UhrMagnus-PartyHecheleiBielefeld
2. SeptemberParty19 UhrParty zum SemesterstartBildungsforum LernweltenMinden
2. SeptemberParty22 UhrRhythm & Fun: Hier tanzt BielefeldPasha DanceclubBielefeld
2. SeptemberParty21 UhrRockabilly-PartyKulturzentrum Ameise-KulturhügelMinden
2. SeptemberParty22.30 UhrSamstag - 8 Jahre SupersamstagRinglokschuppenBielefeld
2. SeptemberParty20-23 UhrTanznachtTanzhausMinden
2. SeptemberParty22 UhrTwenty7upMovieBielefeld
2. SeptemberParty22.30 UhrWir feiern die 90er!MusikboxMinden
2. SeptemberParty22 UhrYour Saturday by DJ TBAMarkt 15Minden
2. SeptemberParty22.30 Uhrfeel good - Die Magnus-PartyHecheleiBielefeld
2. SeptemberJunge LeuteJZ KampKamp BielefeldBielefeld
2. SeptemberJunge Leute15-19 UhrLife HouseStemwede
2. SeptemberJunge Leute14-18 UhrMatthias-Claudius-HausBielefeld
2. SeptemberJunge Leute18-22 UhrMusik-CaféJugendzentrum AtlantisBünde
2. SeptemberJunge Leute11 UhrVerspieltStadtbibliothekMinden
2. SeptemberSonstige9.30 UhrAltstadtfestRathausbrunnenPetershagen
2. SeptemberSonstige12 UhrAnno 1290 - Das Fest der GraffenBielefelder Manufaktur (Halhof)Bielefeld
2. SeptemberSonstige11-13.30 UhrBielefelder StadtrundfahrtTouristinformation im Neuen RathausBielefeld
2. SeptemberSonstige8 UhrBlaues Band der WeserWeserpromenadeMinden
2. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
2. SeptemberSonstige16 UhrErlebnis-StadtführungenNachtwächter-DenkmalRinteln
2. SeptemberSonstige11 UhrFamilientagInnenstadtBückeburg
2. SeptemberSonstige15 UhrGasteführungParkplatz Kaiser-Wilhelm-DenkmalPorta Westfalica
2. SeptemberSonstige11 UhrHeinz Flottmann Comedy-StadtrundfahrtAltes RathausBielefeld
2. SeptemberSonstige22 UhrLuna Open Air KinoRavensberger ParkBielefeld
2. SeptemberSonstige7-13 UhrRintelner WochenmarktKirchplatzRinteln
2. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
2. SeptemberSonstige15 UhrStadtführungHaus des GastesBad Oeynhausen
2. SeptemberSonstige15 UhrStadtführungRathauslaubeMinden
2. SeptemberSonstige13.30 UhrStadtführung durch die InnenstadtTourist-InformationBückeburg
2. SeptemberSonstigeWeinfestKurparkBad Oeynhausen
3. SeptemberBühne16.30 UhrDas DschungelbuchGoethe FreilichtbühnePorta Westfalica
3. SeptemberBühne18 UhrDie ReifeprüfungFort AMinden
3. SeptemberBühne14.30 UhrNimmerland-MusicalKleiner DomhofMinden
3. SeptemberBühne16 UhrPettersson & Findus: Aufruhr im GemüsebeetNiekamp Theater CompanyBielefeld
3. SeptemberBühne12 UhrRattenfänger-FreilichtspielHochzeitshausterrasseHameln
3. SeptemberBühne14, 17 UhrSimply the BestGOP KaiserpalaisBad Oeynhausen
3. SeptemberMusik17 UhrBielefelder Ensemble - Senza NomeTierarztpraxis von Dr. PeitzmeierHille
3. SeptemberMusik15 UhrGeFao - Musik mit jungen KünstlernMargarethenkapellePorta Westfalica
3. SeptemberMusik10.30-11.30 UhrHafenkonzertKonzertpavillon an der SchachtschleuseMinden
3. SeptemberMusik18 UhrKlangstrukturenSchloss BaumBückeburg
3. SeptemberParty21 UhrWeek ExitZweischlingenBielefeld
3. SeptemberJunge Leute15-19 UhrInternet-CaféLife HouseStemwede
3. SeptemberJunge Leute16-19 UhrJugendcafé„Cinema 55”, BösingfeldExtertal
3. SeptemberJunge Leute15-18 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
3. SeptemberJunge Leute18-22.30 UhrJugendzentrum TimeoutBünde
3. SeptemberSonstige10 UhrAnno 1290 - Das Fest der GraffenBielefelder Manufaktur (Halhof)Bielefeld
3. SeptemberSonstige15 UhrArchitektur-StadtführungHaus des GastesBad Oeynhausen
3. SeptemberSonstige8 UhrBlaues Band der WeserWeserpromenadeMinden
3. SeptemberSonstige15 UhrDeath Café - Reden über TodKulturzentrum BÜZMinden
3. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
3. SeptemberSonstige11.45 UhrFührung am WasserstraßenkreuzInfozentrumMinden
3. SeptemberSonstige11.45 UhrFührung am WasserstraßenkreuzInformationszentrum am WasserstraßenkreuzMinden
3. SeptemberSonstigeGFNY DeutschlandHamelnHameln
3. SeptemberSonstigeHerbstmarkt
3. SeptemberSonstige12 UhrKulturflohmarktBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
3. SeptemberSonstige16.15 UhrOffener SonntagSinnenparkHille
3. SeptemberSonstige12, 14.30, 16 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
3. SeptemberSonstige9 UhrTagesfahrt nach Bad EssenSchachtschleuseMinden
3. SeptemberSonstige16-20 UhrTango Argentino Open-AirWittekindsburgPorta Westfalica
3. SeptemberSonstigeWeinfestKurparkBad Oeynhausen
4. SeptemberMusik16.30 UhrGitarrenkreisDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
4. SeptemberMusik15.30 UhrKonzert mit dem StaatsbadorchesterWandelhalleBad Oeynhausen
4. SeptemberKids16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
4. SeptemberKids14.45-15.30 UhrProbe der Mini-SpatzenChristuskircheMinden
4. SeptemberParty21 UhrSalsa DiscoZweischlingenBielefeld
4. SeptemberJunge LeuteAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
4. SeptemberJunge Leute16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
4. SeptemberJunge Leute17-19 UhrGirls-TreffJugendzentrum AtlantisBünde
4. SeptemberJunge LeuteHoT BisonwegBielefeld
4. SeptemberJunge Leute17-20 UhrInternet-Café und offenes AngebotCVJM-HausBielefeld
4. SeptemberJunge Leute15-20 UhrJZ LockhausenBad Salzuflen
4. SeptemberJunge Leute15-17 UhrJugendtreffBad Salzuflen
4. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum„Die 9”Herford
4. SeptemberJunge Leute12.30-18 UhrLife HouseStemwede
4. SeptemberJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
4. SeptemberJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
4. SeptemberJunge Leute14.45-15.30 UhrProbe der Mini-SpatzenChristuskircheMinden
4. SeptemberJunge Leute16.45-20 UhrPunchHerford
4. SeptemberJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
4. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
4. SeptemberSonstigeHerbstmarkt
4. SeptemberSonstige15-18 UhrSchreiben und reden wie LutherKulturzentrum BÜZMinden
4. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
4. SeptemberSport20.30-22.30 UhrBadmintonSporthalle Minden-NordMinden
5. SeptemberMusik15.30 UhrKonzert mit dem StaatsbadorchesterWandelhalleBad Oeynhausen
5. SeptemberMusik20.30 UhrLaska spielt ...Bunker UlmenwallBielefeld
5. SeptemberMusik17.30 UhrOffenes SingenBegegnungsstätteBückeburg
5. SeptemberMusikÜbungsabendShanty Chor Hansestadt HerfordHerford
5. SeptemberJunge Leute12.30-16.30 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
5. SeptemberJunge Leute16-20 UhrCVJM DünneGemeindehausBünde
5. SeptemberJunge Leute15.30-17.30 UhrFarbenrauschJugendzentrum AtlantisBünde
5. SeptemberJunge Leute14-15.30 UhrHausaufgabenhilfeHoT BisonwegBielefeld
5. SeptemberJunge Leute16-21 UhrJugendcaféJugendzentrum „Häuschen”, AlmenaExtertal
5. SeptemberJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
5. SeptemberJunge Leute18.30-21.30 UhrJugendtreff RetzenBad Salzuflen
5. SeptemberJunge Leute15-20 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
5. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
5. SeptemberJunge Leute12-16 UhrJugendzentrum TimeoutBünde
5. SeptemberJunge Leute12.30-18 UhrLife HouseStemwede
5. SeptemberJunge LeuteMädchengruppeJZ LockhausenBad Salzuflen
5. SeptemberJunge Leute17 UhrMädchentreffKinder- & Jugendtreff LohfeldBad Salzuflen
5. SeptemberJunge Leute15-20.30 UhrPunchHerford
5. SeptemberJunge Leute12.30-16.30 UhrSchülercafé Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
5. SeptemberJunge Leute18-20 UhrTEN SING HauptgruppeVolkeninghausBünde
5. SeptemberJunge Leute19-22 UhrTHW ehrenamtliche HelferTHW Unterkunft, Daimlerstr.20Bünde
5. SeptemberJunge Leute16-18 UhrThemenchatWebcaféBünde
5. SeptemberJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
5. SeptemberSonstige19.30 UhrDoggenküsseStadtbibliothekMinden
5. SeptemberSonstige19.30 UhrDoggenküsseStadtbibliothekMinden
5. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
5. SeptemberSonstige18.30 UhrGeleitete MeditationBuddhistisches ZentrumMinden
5. SeptemberSonstigeHerbstmarkt
5. SeptemberSonstige18 UhrMeditation zum KennenlernenBuddhistisches ZentrumMinden
5. SeptemberSonstige20 UhrNachtwächter-RundgangMarktplatzRinteln
5. SeptemberSonstige20 UhrNachtwächter-RundgangNachtwächter-DenkmalRinteln
5. SeptemberSonstige7-13 UhrRintelner WochenmarktMarktplatzRinteln
5. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
5. SeptemberSonstige11-23 UhrWeinmarktAltstadtBielefeld
5. SeptemberSport18.30 UhrLauftreffLaufsport AndreasMinden
6. SeptemberBühne20 Uhr40 aufwärtsKomödieBielefeld
6. SeptemberBühneRatsHochzeitshausterrasseHameln
6. SeptemberBühne19 UhrTwelfth Night - Was ihr wolltSchlossBückeburg
6. SeptemberBühne20 UhrZauberSalonBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
6. SeptemberMusik20 UhrAnalogue BirdsKesselbrinkBielefeld
6. SeptemberMusik18.30 UhrChorprobeBegegnungszentrumPorta Westfalica
6. SeptemberMusik19.30 UhrHeeresmusikkorps HannoverKonzerthalle im KurparkBad Salzuflen
6. SeptemberMusik15.30 UhrKonzert mit dem StaatsbadorchesterWandelhalleBad Oeynhausen
6. SeptemberMusik17 UhrMuT - Musik und Texte zur WochenmitteOffene Kirche St. SimeonisMinden
6. SeptemberMusik20.30 UhrQuichotteBunker UlmenwallBielefeld
6. SeptemberMusik19.30 UhrShanty Chor BündeWandelhalleBad Oeynhausen
6. SeptemberKids16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
6. SeptemberKids16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
6. SeptemberPartySalsa PartyMojito'sBielefeld
6. SeptemberParty23 UhrWednesdaysCafe EuropaBielefeld
6. SeptemberJunge Leute12.30-16.30 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
6. SeptemberJunge Leute17.30-19 UhrEv. Jugend BündeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
6. SeptemberJunge Leute16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
6. SeptemberJunge LeuteJZ LockhausenBad Salzuflen
6. SeptemberJunge Leute16-21 UhrJugendcafé„Cinema 55”, BösingfeldExtertal
6. SeptemberJunge Leute15-19 UhrJugendtreffKinder- und JugendtreffBad Salzuflen
6. SeptemberJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
6. SeptemberJunge Leute18-21 UhrJugendtreff ZAKAuferstehungskircheBad Salzuflen
6. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum„Die 9”Herford
6. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
6. SeptemberJunge LeuteKinder- und Jugendzentrum AtlantisBünde
6. SeptemberJunge Leute12.30-22 UhrLife HouseStemwede
6. SeptemberJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
6. SeptemberJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
6. SeptemberJunge LeuteMaßarbeit e.VMaßarbeit e.V.Bünde
6. SeptemberJunge Leute17-20 UhrMädchentreff DBHDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
6. SeptemberJunge Leute18 UhrPoi-GruppeHaus der JugendBad Oeynhausen
6. SeptemberJunge Leute16-20 UhrPunchHerford
6. SeptemberJunge Leute18 UhrTeeniekreisGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
6. SeptemberJunge Leute17.30 UhrTeenkreisFreie evangelische Gemeinde Extertal-BösingfeldExtertal
6. SeptemberJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
6. SeptemberJunge Leute16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
6. SeptemberSonstige9.15 UhrBad Oeynhausen mit Minna erlebenSchachtschleuseMinden
6. SeptemberSonstige17 UhrBritish Tea TimeSchlossPetershagen
6. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
6. SeptemberSonstigeHerbstmarkt
6. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
6. SeptemberSonstige9.15 UhrTagesfahrt nach VlothoSchachtschleuseMinden
6. SeptemberSonstige19 UhrVortrag über Fledermäuse und FledermausexkursionMuseumshofBad Oeynhausen
6. SeptemberSonstige11-23 UhrWeinmarktAltstadtBielefeld
7. SeptemberBühne20 Uhr40 aufwärtsKomödieBielefeld
7. SeptemberBühne20 UhrDie StereotypenKomödieBielefeld
7. SeptemberBühne20 UhrSprüngeAlarmTheaterBielefeld
7. SeptemberMusik15.30 UhrKonzert mit dem StaatsbadorchesterWandelhalleBad Oeynhausen
7. SeptemberMusikOffene BühneGaststätte „Lebenslang”Bad Salzuflen
7. SeptemberParty22 UhrClub CultureGo!ParcHerford
7. SeptemberJunge Leute16.30-20 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
7. SeptemberJunge Leute16-20 UhrCVJM DünneGemeindehausBünde
7. SeptemberJunge LeuteHoT SchildescheBielefeld
7. SeptemberJunge Leute16-20 UhrJZ LockhausenBad Salzuflen
7. SeptemberJunge LeuteJugendangebote der ev. Kirchengemeindeevangelisches Gemeindehaus BösingfeldExtertal
7. SeptemberJunge Leute16-21 UhrJugendcaféJugendzentrum „Häuschen”, AlmenaExtertal
7. SeptemberJunge Leute18-20 UhrJugendtreffKinder- & Jugendtreff LohfeldBad Salzuflen
7. SeptemberJunge Leute16-21 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
7. SeptemberJunge Leute15-16.30 UhrJugendzentrum TOTTHerford
7. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
7. SeptemberJunge LeuteKinder- und Jugendzentrum AtlantisBünde
7. SeptemberJunge Leute16.30-18 UhrKinder- und Jugendzentrum Stricker: FussballBrocker SchuleBielefeld
7. SeptemberJunge Leute12.30-21.30 UhrLife HouseStemwede
7. SeptemberJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
7. SeptemberJunge LeuteProjects - Jesus connectsJugendzentrum Pr. OldendorfPreußisch Oldendorf
7. SeptemberJunge Leute15-20.30 UhrPunchHerford
7. SeptemberJunge LeuteSchülercafè Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
7. SeptemberJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
7. SeptemberJunge Leute18.30 UhrTreffenDRK-HeimBad Salzuflen
7. SeptemberJunge Leute19.30 UhrVilla KunterbuntVilla KunterbundBünde
7. SeptemberJunge Leute18 Uhr„113“ CVJM JugendkreisEv.-luth. Jakobus-KirchengemeindeBielefeld
7. SeptemberSonstigeBalla Balla Bingo - Oktoberfest-SpezialWittekindsburgPorta Westfalica
7. SeptemberSonstige19-21 UhrBild-Buch-Kino-AbendStadtbibliothekBielefeld
7. SeptemberSonstige14-16 UhrBürgerlesestubeNachbarschaftstreff LutherkircheBielefeld
7. SeptemberSonstige18 UhrDonnerstags BluesKulturzentrum Ameise-KulturhügelMinden
7. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
7. SeptemberSonstigeHerbstmarkt
7. SeptemberSonstige20 UhrRundgang mit dem NachtwächterMarktplatzBückeburg
7. SeptemberSonstige16-20 UhrSchlemmer-AbendmarktInowroclaw-PlatzBad Oeynhausen
7. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
7. SeptemberSonstige13.30 UhrWandern im HeimatbundParkplatz SteinangerRinteln
7. SeptemberSonstige11-23 UhrWeinmarktAltstadtBielefeld
8. SeptemberBühne20 Uhr40 aufwärtsKomödieBielefeld
8. SeptemberBühne19.30 UhrAstoria VarietéNiekamp Theater CompanyBielefeld
8. SeptemberBühne20 UhrEuropa, der Kreisverkehr und ein TodesfallNeue SchmiedeBielefeld
8. SeptemberBühne19.30 UhrInquisition - Die FolterkammerFestplatz GleisdreieckBielefeld
8. SeptemberBühne20 UhrPeriklesRavensberger ParkBielefeld
8. SeptemberBühne17 UhrSiegfriedStadttheater
8. SeptemberBühne20 UhrSprüngeAlarmTheaterBielefeld
8. SeptemberBühne19.30 UhrViva WarszawaCeciliengymnasiumBielefeld
8. SeptemberMusik18 Uhr2. KulturnachtBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
8. SeptemberMusik16.30 UhrAfter Work SingingAltstädter NicolaikircheBielefeld
8. SeptemberMusik18 UhrAkim B., Tam Brown, Tom Hüge und Markus KaterWassermühleObernkirchen
8. SeptemberMusik20 UhrKatharina GodoltCapella HospitalisBielefeld
8. SeptemberMusik18 UhrKulturNachtAuferstehungskircheBad Oeynhausen
8. SeptemberMusik19 UhrSinger Songwriter FestivalKulturzentrum Ameise-KulturhügelMinden
8. SeptemberMusik20.30-23 UhrSoundtrips #35 Steve BeresfordBunker UlmenwallBielefeld
8. SeptemberMusik19 UhrThe SilverettesSchraub-BarBückeburg
8. SeptemberMusik20.30 UhrWellBad - Eine Stimme, die Autos entlackt!JazzClubBielefeld
8. SeptemberKidsEv.-Freikirchliche GemeindeGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
8. SeptemberKids16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
8. SeptemberParty22.30 Uhr1. Bier-Pong PartyturnierMusikboxMinden
8. SeptemberParty19 UhrAfter-Work-PartyAdiamo Dance Club, Im KaiserpalaisBad Oeynhausen
8. SeptemberParty20 UhrBörsenpartyDAX-BierbörseBielefeld
8. SeptemberPartyForever youngZweischlingenBielefeld
8. SeptemberParty23 UhrFridaysCafe EuropaBielefeld
8. SeptemberParty21 UhrHouse, 80er u. 90erNew WorldBielefeld
8. SeptemberParty17.30 UhrPartyhits & DanceclassicsEdelweissBielefeld
8. SeptemberParty22 UhrRhythm & Fun: Hier tanzt BielefeldPasha DanceclubBielefeld
8. SeptemberParty22 UhrWeekend Starter by DJ JacquesMarkt 15Minden
8. SeptemberJunge LeuteAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
8. SeptemberJunge Leute16.30-21 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
8. SeptemberJunge Leute10-21.30 UhrDauerwelleDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
8. SeptemberJunge LeuteEv.-Freikirchliche GemeindeGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
8. SeptemberJunge Leute20 UhrEvangelisch-Freikirchliche GemeindeHerford
8. SeptemberJunge LeuteJZ KampKamp BielefeldBielefeld
8. SeptemberJunge Leute17-18.30 UhrJugendgruppeJohanniterBad Salzuflen
8. SeptemberJunge Leute19 UhrJugendkreisEv. StadtmissionBünde
8. SeptemberJunge Leute15-19 UhrJugendtreffKinder- und JugendtreffBad Salzuflen
8. SeptemberJunge Leute19.30 UhrJugendtreffFreie evangelische Gemeinde Extertal-BösingfeldExtertal
8. SeptemberJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
8. SeptemberJunge Leute15-18 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
8. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
8. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
8. SeptemberJunge LeuteJungschar CVJM SylbachVereinshaus SylbachBad Salzuflen
8. SeptemberJunge LeuteKinder- und Jugendangebot der Kirchengemeinde BösingfeldCorvinushaus AsmissenExtertal
8. SeptemberJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
8. SeptemberJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
8. SeptemberJunge Leute17.30-20.30 UhrPunchHerford
8. SeptemberJunge Leute12.30-16.30 UhrSchülercafé Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
8. SeptemberJunge Leute19-21.30 UhrTHW Jugend BündeTHW Unterkunft, Daimlerstr.20Bünde
8. SeptemberJunge LeuteTöpfern und Backen@onBad Salzuflen
8. SeptemberJunge Leute16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
8. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
8. SeptemberSonstigeHerbstmarkt
8. SeptemberSonstige18 UhrHistorische StadtführungenNachtwächter-DenkmalRinteln
8. SeptemberSonstige18-22.30 UhrKultur NachtTheater im ParkBad Oeynhausen
8. SeptemberSonstige19 UhrShanty-FahrtSchachtschleuseMinden
8. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
8. SeptemberSonstige11 UhrWeinmarktAltstadtBielefeld
8. SeptemberSonstige20-22 UhrWeltnacht Festival - Combo LibreWelthausBielefeld
9. SeptemberBühne20 Uhr40 aufwärtsKomödieBielefeld
9. SeptemberBühne20.30 UhrAnatevkaGoethe FreilichtbühnePorta Westfalica
9. SeptemberBühne20 UhrDie ReifeprüfungFort AMinden
9. SeptemberBühne20.30 UhrDie neun GeboteKlosterplatzBielefeld
9. SeptemberBühne19.30 UhrGeisterkomödieDansArt TanznetworksBielefeld
9. SeptemberBühne19.30 UhrInquisition - Die FolterkammerFestplatz GleisdreieckBielefeld
9. SeptemberBühne16 UhrPettersson & Findus: Aufruhr im GemüsebeetNiekamp Theater CompanyBielefeld
9. SeptemberBühne21 UhrVor der Ehe wollt´ ich ewig lebenZweischlingenBielefeld
9. SeptemberMusik12 UhrCowhouse ProjectMartinitreppeMinden
9. SeptemberMusik15 UhrDie blauen JungsBürgerhausPorta Westfalica
9. SeptemberMusik15.30 UhrKonzert mit dem StaatsbadorchesterTheater im ParkBad Oeynhausen
9. SeptemberMusik21 UhrNighthawksJazz ClubMinden
9. SeptemberMusik10-14 UhrProjekt Pop ChorBelcantolinoMinden
9. SeptemberMusik19 UhrSinger Songwriter FestivalKulturzentrum Ameise-KulturhügelMinden
9. SeptemberMusik18.30 Uhrb-Swing Big BandHubschraubermuseumBückeburg
9. SeptemberKids11 UhrMärchen erlebenStadtbibliothekMinden
9. SeptemberParty20 UhrAdiamo NightlifeAdiamo Dance Club, Im KaiserpalaisBad Oeynhausen
9. SeptemberParty22.30 UhrBlack Musik FestivalMusikboxMinden
9. SeptemberParty20 UhrBörsenpartyDAX-BierbörseBielefeld
9. SeptemberParty21 UhrHouse, 80er u. 90erNew WorldBielefeld
9. SeptemberParty20 UhrPosition69Password (ex Speed)Bielefeld
9. SeptemberParty22 UhrRhythm & Fun: Hier tanzt BielefeldPasha DanceclubBielefeld
9. SeptemberParty22 UhrS-Express 2k17Markt 15Minden
9. SeptemberParty22.30 UhrSamstag - Radio Bielefeld präsentert 90s EurodanceRinglokschuppenBielefeld
9. SeptemberParty22 UhrTwenty7upMovieBielefeld
9. SeptemberParty19 UhrWeser-TanzpartySchachtschleuseMinden
9. SeptemberJunge LeuteJZ KampKamp BielefeldBielefeld
9. SeptemberJunge Leute15-19 UhrLife HouseStemwede
9. SeptemberJunge Leute14-18 UhrMatthias-Claudius-HausBielefeld
9. SeptemberJunge Leute11 UhrMärchen erlebenStadtbibliothekMinden
9. SeptemberSonstige10-17 UhrAntikmarktSchlossBückeburg
9. SeptemberSonstige15 UhrBerühmte Damen des Hofes: Fürstin JulianeMarktplatzBückeburg
9. SeptemberSonstige11-13 UhrBielefelder AltstadtrundgangTouristinformation im Neuen RathausBielefeld
9. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
9. SeptemberSonstige16 UhrErlebnis-StadtführungenNachtwächter-DenkmalRinteln
9. SeptemberSonstige11 UhrHeinz Flottmann Comedy-StadtrundfahrtAltes RathausBielefeld
9. SeptemberSonstigeHerbstmarkt
9. SeptemberSonstige7-13 UhrRintelner WochenmarktKirchplatzRinteln
9. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
9. SeptemberSonstige15 UhrStadtführungHaus des GastesBad Oeynhausen
9. SeptemberSonstige15 UhrStadtführungRathauslaubeMinden
9. SeptemberSonstige13.30 UhrStadtführung durch die InnenstadtTourist-InformationBückeburg
9. SeptemberSonstige11 UhrWeinmarktAltstadtBielefeld
9. SeptemberSonstige10 UhrWer kann wasRattenfänger-HalleHameln
10. SeptemberBühne19.30 UhrAvenue QStadttheaterBielefeld
10. SeptemberBühne16.30 UhrDas DschungelbuchGoethe FreilichtbühnePorta Westfalica
10. SeptemberBühne18 UhrDie ReifeprüfungFort AMinden
10. SeptemberBühne19.30 UhrInquisition - Die FolterkammerFestplatz GleisdreieckBielefeld
10. SeptemberBühne12 UhrRattenfänger-FreilichtspielHochzeitshausterrasseHameln
10. SeptemberBühne16 UhrSiegfriedStadttheater
10. SeptemberMusik15 UhrFarmhouse JazzbandBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
10. SeptemberMusik14.30 UhrGartenkonzertGaststätte PivittskrugHille
10. SeptemberMusik10.30-11.30 UhrHafenkonzertKonzertpavillon an der SchachtschleuseMinden
10. SeptemberMusik10.30, 15.30 UhrKonzert mit dem StaatsbadorchesterTheater im ParkBad Oeynhausen
10. SeptemberMusik18.30 UhrWeltklassik am KlavierWandelhalleBad Oeynhausen
10. SeptemberParty21 UhrWeek ExitZweischlingenBielefeld
10. SeptemberJunge Leute15-19 UhrInternet-CaféLife HouseStemwede
10. SeptemberJunge Leute16-19 UhrJugendcafé„Cinema 55”, BösingfeldExtertal
10. SeptemberJunge Leute15-18 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
10. SeptemberJunge Leute18-22.30 UhrJugendzentrum TimeoutBünde
10. SeptemberSonstige10-15 Uhr12. Stemweder Biker TreffenLife HouseStemwede
10. SeptemberSonstige10-17 UhrAntikmarktSchlossBückeburg
10. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
10. SeptemberSonstige11 UhrEntdeckertag der RegionInnenstadtBückeburg
10. SeptemberSonstige11.15 UhrFührungKlosterRinteln
10. SeptemberSonstige15 UhrHistorische StadtführungBülow-BrunnenBad Oeynhausen
10. SeptemberSonstige11.30, 14.30 UhrKombifahrt Schiff und MuseumseisenbahnSchachtschleuseMinden
10. SeptemberSonstige18 UhrLiteratur-DinnerSchlossPetershagen
10. SeptemberSonstige14-17 UhrSchroten in der HofwassermühleMuseumshofBad Oeynhausen
10. SeptemberSonstige20 UhrSoneroEv. Luth. Versöhnungskirchengemeinde TheesenBielefeld
10. SeptemberSonstige11-21 UhrWeinmarktAltstadtBielefeld
10. SeptemberSonstige10 UhrWer kann wasRattenfänger-HalleHameln
10. SeptemberSonstige13-16 UhrZwillingsflohmarktFreizeitzentrum StieghorstBielefeld
10. SeptemberSonstige15-18 Uhralludo Brettspieler-TreffBürgerhausRinteln
11. SeptemberBühne19.30 UhrInquisition - Die FolterkammerFestplatz GleisdreieckBielefeld
11. SeptemberMusik16.30 UhrGitarrenkreisDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
11. SeptemberMusik15.30 UhrKonzert mit dem StaatsbadorchesterWandelhalleBad Oeynhausen
11. SeptemberKids16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
11. SeptemberKids14.45-15.30 UhrProbe der Mini-SpatzenChristuskircheMinden
11. SeptemberParty21 UhrSalsa DiscoZweischlingenBielefeld
11. SeptemberJunge LeuteAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
11. SeptemberJunge Leute16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
11. SeptemberJunge Leute17-19 UhrGirls-TreffJugendzentrum AtlantisBünde
11. SeptemberJunge LeuteHoT BisonwegBielefeld
11. SeptemberJunge Leute17-20 UhrInternet-Café und offenes AngebotCVJM-HausBielefeld
11. SeptemberJunge Leute15-20 UhrJZ LockhausenBad Salzuflen
11. SeptemberJunge Leute15-17 UhrJugendtreffBad Salzuflen
11. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum„Die 9”Herford
11. SeptemberJunge Leute12.30-18 UhrLife HouseStemwede
11. SeptemberJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
11. SeptemberJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
11. SeptemberJunge Leute14.45-15.30 UhrProbe der Mini-SpatzenChristuskircheMinden
11. SeptemberJunge Leute16.45-20 UhrPunchHerford
11. SeptemberJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
11. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
11. SeptemberSonstige20.30 UhrLong Time No SeeKameraBielefeld
11. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
11. SeptemberSonstige10-11.30 UhrVision 2027 - ZukunftswerkstattKulturzentrum BÜZMinden
11. SeptemberSonstige19 UhrWas bedeutet der NSU-Prozess für den Zustand unserer GesellschaftKleines Theater am WeingartenMinden
11. SeptemberSport20.30-22.30 UhrBadmintonSporthalle Minden-NordMinden
12. SeptemberBühne19.30 UhrInquisition - Die FolterkammerFestplatz GleisdreieckBielefeld
12. SeptemberBühne20 UhrLove StoryBrückentorsaalRinteln
12. SeptemberMusik15.30 UhrKonzert mit dem StaatsbadorchesterWandelhalleBad Oeynhausen
12. SeptemberMusikÜbungsabendShanty Chor Hansestadt HerfordHerford
12. SeptemberJunge Leute12.30-16.30 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
12. SeptemberJunge Leute16-20 UhrCVJM DünneGemeindehausBünde
12. SeptemberJunge Leute15.30-17.30 UhrFarbenrauschJugendzentrum AtlantisBünde
12. SeptemberJunge Leute14-15.30 UhrHausaufgabenhilfeHoT BisonwegBielefeld
12. SeptemberJunge Leute16-21 UhrJugendcaféJugendzentrum „Häuschen”, AlmenaExtertal
12. SeptemberJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
12. SeptemberJunge Leute18.30-21.30 UhrJugendtreff RetzenBad Salzuflen
12. SeptemberJunge Leute15-20 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
12. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
12. SeptemberJunge Leute12-16 UhrJugendzentrum TimeoutBünde
12. SeptemberJunge Leute12.30-18 UhrLife HouseStemwede
12. SeptemberJunge LeuteMädchengruppeJZ LockhausenBad Salzuflen
12. SeptemberJunge Leute17 UhrMädchentreffKinder- & Jugendtreff LohfeldBad Salzuflen
12. SeptemberJunge Leute15-20.30 UhrPunchHerford
12. SeptemberJunge Leute12.30-16.30 UhrSchülercafé Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
12. SeptemberJunge Leute18-20 UhrTEN SING HauptgruppeVolkeninghausBünde
12. SeptemberJunge Leute19-22 UhrTHW ehrenamtliche HelferTHW Unterkunft, Daimlerstr.20Bünde
12. SeptemberJunge Leute16-18 UhrThemenchatWebcaféBünde
12. SeptemberJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
12. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
12. SeptemberSonstige18.30 UhrGeleitete MeditationBuddhistisches ZentrumMinden
12. SeptemberSonstige18 UhrMeditation zum KennenlernenBuddhistisches ZentrumMinden
12. SeptemberSonstige7-13 UhrRintelner WochenmarktMarktplatzRinteln
12. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
12. SeptemberSport18.30 UhrLauftreffLaufsport AndreasMinden
13. SeptemberBühne19.30 UhrAmadeusNiekamp Theater CompanyBielefeld
13. SeptemberBühne20 UhrAvenue QStadttheaterBielefeld
13. SeptemberBühne19.30 UhrInquisition - Die FolterkammerFestplatz GleisdreieckBielefeld
13. SeptemberMusik20 UhrAnton Sjarov & Steve SinkoCapella HospitalisBielefeld
13. SeptemberMusik20.30 UhrDie Liga der gewöhnlichen GentlemenNr. zu Platz (alte Kfz-Meldestelle/Recyclingbörse)Bielefeld
13. SeptemberMusik20.30 UhrDie Liga der gewöhnlichen GentlemenNummer zu PlatzBielefeld
13. SeptemberMusik15.30 UhrKonzert mit dem StaatsbadorchesterWandelhalleBad Oeynhausen
13. SeptemberMusik15 UhrLeben, Lachen, Lieder singenBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
13. SeptemberMusik20 UhrLittleBigBandKesselbrinkBielefeld
13. SeptemberMusik20 UhrThe PicturebooksForumBielefeld
13. SeptemberKids16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
13. SeptemberKids16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
13. SeptemberPartySalsa PartyMojito'sBielefeld
13. SeptemberParty23 UhrWednesdaysCafe EuropaBielefeld
13. SeptemberJunge Leute12.30-16.30 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
13. SeptemberJunge Leute17.30-19 UhrEv. Jugend BündeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
13. SeptemberJunge Leute16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
13. SeptemberJunge LeuteJZ LockhausenBad Salzuflen
13. SeptemberJunge Leute16-21 UhrJugendcafé„Cinema 55”, BösingfeldExtertal
13. SeptemberJunge Leute15-19 UhrJugendtreffKinder- und JugendtreffBad Salzuflen
13. SeptemberJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
13. SeptemberJunge Leute18-21 UhrJugendtreff ZAKAuferstehungskircheBad Salzuflen
13. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum„Die 9”Herford
13. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
13. SeptemberJunge LeuteKinder- und Jugendzentrum AtlantisBünde
13. SeptemberJunge Leute12.30-22 UhrLife HouseStemwede
13. SeptemberJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
13. SeptemberJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
13. SeptemberJunge LeuteMaßarbeit e.VMaßarbeit e.V.Bünde
13. SeptemberJunge Leute17-20 UhrMädchentreff DBHDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
13. SeptemberJunge Leute18 UhrPoi-GruppeHaus der JugendBad Oeynhausen
13. SeptemberJunge Leute16-20 UhrPunchHerford
13. SeptemberJunge Leute18 UhrTeeniekreisGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
13. SeptemberJunge Leute17.30 UhrTeenkreisFreie evangelische Gemeinde Extertal-BösingfeldExtertal
13. SeptemberJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
13. SeptemberJunge Leute16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
13. SeptemberSonstige15 UhrBier und Bierbrauerei in RintelnDie Eulenburg. Universitäts- und StadtmuseumRinteln
13. SeptemberSonstige19.30 UhrDie WeserleicheKulturzentrum Ameise-KulturhügelMinden
13. SeptemberSonstige19 UhrDoppelkopfturnierBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
13. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
13. SeptemberSonstige19.30 UhrMittwochs: Märchen!Deutsches Märchen- und WesersagenmuseumBad Oeynhausen
13. SeptemberSonstige19 UhrRock AerobicsSchraub-BarBückeburg
13. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
14. SeptemberBühne19.30 UhrAmadeusNiekamp Theater CompanyBielefeld
14. SeptemberBühne20 UhrGeschichten aus dem Hinterhaus - Anne Frank war nicht alleinAlarmTheaterBielefeld
14. SeptemberBühne19.30 UhrInquisition - Die FolterkammerFestplatz GleisdreieckBielefeld
14. SeptemberBühne19.30 UhrPoetry Slam auf der BurgWittekindsburgPorta Westfalica
14. SeptemberMusik21 UhrJazz SessionBunker UlmenwallBielefeld
14. SeptemberMusik15.30 UhrKonzert mit dem StaatsbadorchesterWandelhalleBad Oeynhausen
14. SeptemberMusik20 UhrPristineForumBielefeld
14. SeptemberMusik19.30 UhrVon Sünde, Tod, Papst, Türken, Juden und Teufel. Luther und der Religionsfriede heuteMartin-Luther-HausMinden
14. SeptemberParty22 UhrClub CultureGo!ParcHerford
14. SeptemberJunge Leute16.30-20 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
14. SeptemberJunge Leute16-20 UhrCVJM DünneGemeindehausBünde
14. SeptemberJunge LeuteHoT SchildescheBielefeld
14. SeptemberJunge Leute16-20 UhrJZ LockhausenBad Salzuflen
14. SeptemberJunge LeuteJugendangebote der ev. Kirchengemeindeevangelisches Gemeindehaus BösingfeldExtertal
14. SeptemberJunge Leute16-21 UhrJugendcaféJugendzentrum „Häuschen”, AlmenaExtertal
14. SeptemberJunge Leute18-20 UhrJugendtreffKinder- & Jugendtreff LohfeldBad Salzuflen
14. SeptemberJunge Leute16-21 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
14. SeptemberJunge Leute15-16.30 UhrJugendzentrum TOTTHerford
14. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
14. SeptemberJunge LeuteKinder- und Jugendzentrum AtlantisBünde
14. SeptemberJunge Leute16.30-18 UhrKinder- und Jugendzentrum Stricker: FussballBrocker SchuleBielefeld
14. SeptemberJunge Leute12.30-21.30 UhrLife HouseStemwede
14. SeptemberJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
14. SeptemberJunge LeuteProjects - Jesus connectsJugendzentrum Pr. OldendorfPreußisch Oldendorf
14. SeptemberJunge Leute15-20.30 UhrPunchHerford
14. SeptemberJunge LeuteSchülercafè Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
14. SeptemberJunge LeuteTeeniekreisGemeindehausBünde
14. SeptemberJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
14. SeptemberJunge Leute18.30 UhrTreffenDRK-HeimBad Salzuflen
14. SeptemberJunge Leute19.30 UhrVilla KunterbuntVilla KunterbundBünde
14. SeptemberJunge Leute18 Uhr„113“ CVJM JugendkreisEv.-luth. Jakobus-KirchengemeindeBielefeld
14. SeptemberSonstige14-16 UhrBürgerlesestubeNachbarschaftstreff LutherkircheBielefeld
14. SeptemberSonstige19.30-22.45 UhrDie große Welt verdreht sichStadtbibliothekBielefeld
14. SeptemberSonstige18 UhrDonnerstags BluesKulturzentrum Ameise-KulturhügelMinden
14. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
14. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
14. SeptemberSonstige12.30-18 UhrUnternehmer TagSchloss OvelgönneBad Oeynhausen
14. SeptemberSonstige15 UhrWoi kürt plattHotel „Stadt Kassel“Rinteln
14. SeptemberSonstige13 Uhr„Unsere Dörfer mit Zukunft“ - geführte HalbtagestourBusbahnhofPetershagen
15. SeptemberBühne20 Uhr40 aufwärtsKomödieBielefeld
15. SeptemberBühne20 UhrAffe mit StöckchenTheaterlabor im Tor 6Bielefeld
15. SeptemberBühne20 UhrCircus Carl BuschRadrennbahnBielefeld
15. SeptemberBühne20 UhrDas knurren der MilchstrasseTAM DreiBielefeld
15. SeptemberBühne20 UhrGeschichten aus dem Hinterhaus - Anne Frank war nicht alleinAlarmTheaterBielefeld
15. SeptemberBühne19.30 UhrInquisition - Die FolterkammerFestplatz GleisdreieckBielefeld
15. SeptemberBühne20 UhrLokalARTistenBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
15. SeptemberBühne17 UhrSiegfriedStadttheaterMinden
15. SeptemberBühne20.30 UhrWunderbar es ist ja so!ReichowplatzBielefeld
15. SeptemberMusik16.30 UhrAfter Work SingingAltstädter NicolaikircheBielefeld
15. SeptemberMusik19.30 UhrEdith Murasová und Reinhold WesterheideNiekamp Theater CompanyBielefeld
15. SeptemberMusik21 UhrJam SessionJazz ClubMinden
15. SeptemberMusik20.30 UhrLinda Rum & BandKulturzentrum Ameise-KulturhügelMinden
15. SeptemberMusik19.30-23 UhrThe Dark Blue OrchestraBunker UlmenwallBielefeld
15. SeptemberMusik20.30 UhrThe Phunkguerilla & Cosmo KleinJazzClubBielefeld
15. SeptemberMusik19 UhrThird Stone FreeSchraub-BarBückeburg
15. SeptemberKidsEv.-Freikirchliche GemeindeGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
15. SeptemberKids16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
15. SeptemberParty19 UhrAfter-Work-PartyAdiamo Dance Club, Im KaiserpalaisBad Oeynhausen
15. SeptemberParty20 UhrBörsenpartyDAX-BierbörseBielefeld
15. SeptemberParty22.30 UhrClubfreitagMusikboxMinden
15. SeptemberPartyForever youngZweischlingenBielefeld
15. SeptemberParty23 UhrFridaysCafe EuropaBielefeld
15. SeptemberParty21 UhrHouse, 80er u. 90erNew WorldBielefeld
15. SeptemberParty17.30 UhrPartyhits & DanceclassicsEdelweissBielefeld
15. SeptemberParty22 UhrRhythm & Fun: Hier tanzt BielefeldPasha DanceclubBielefeld
15. SeptemberParty22 UhrWeekend Starter by SelectMarkt 15Minden
15. SeptemberJunge LeuteAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
15. SeptemberJunge Leute16.30-21 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
15. SeptemberJunge Leute10-21.30 UhrDauerwelleDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
15. SeptemberJunge LeuteEv.-Freikirchliche GemeindeGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
15. SeptemberJunge Leute20 UhrEvangelisch-Freikirchliche GemeindeHerford
15. SeptemberJunge LeuteJZ KampKamp BielefeldBielefeld
15. SeptemberJunge Leute19 UhrJugendkreisEv. StadtmissionBünde
15. SeptemberJunge Leute15-19 UhrJugendtreffKinder- und JugendtreffBad Salzuflen
15. SeptemberJunge Leute19.30 UhrJugendtreffFreie evangelische Gemeinde Extertal-BösingfeldExtertal
15. SeptemberJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
15. SeptemberJunge Leute15-18 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
15. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
15. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
15. SeptemberJunge LeuteJungschar CVJM SylbachVereinshaus SylbachBad Salzuflen
15. SeptemberJunge LeuteKinder- und Jugendangebot der Kirchengemeinde BösingfeldCorvinushaus AsmissenExtertal
15. SeptemberJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
15. SeptemberJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
15. SeptemberJunge Leute17.30-20.30 UhrPunchHerford
15. SeptemberJunge Leute12.30-16.30 UhrSchülercafé Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
15. SeptemberJunge LeuteTöpfern und Backen@onBad Salzuflen
15. SeptemberJunge Leute16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
15. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
15. SeptemberSonstige18 UhrHistorische StadtführungenNachtwächter-DenkmalRinteln
15. SeptemberSonstige19 UhrLichtbild-VortragWeserland-Klinik Bad HopfenbergPetershagen
15. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
16. SeptemberBühne19.30 Uhr1984StadttheaterBielefeld
16. SeptemberBühne20 Uhr40 aufwärtsKomödieBielefeld
16. SeptemberBühne20 UhrAffe mit StöckchenTheaterlabor im Tor 6Bielefeld
16. SeptemberBühne15.30, 20 UhrCircus Carl BuschRadrennbahnBielefeld
16. SeptemberBühne19.30 UhrDoris Day - Day by DayTheater im ParkBad Oeynhausen
16. SeptemberBühne19.30 UhrGeisterkomödieDansArt TanznetworksBielefeld
16. SeptemberBühne21 UhrGeneration Teenitus - Pfeiffen ohne Ende?!ZweischlingenBielefeld
16. SeptemberBühne20 UhrGeschichten aus dem Hinterhaus - Anne Frank war nicht alleinAlarmTheaterBielefeld
16. SeptemberBühne19.30 UhrInquisition - Die FolterkammerFestplatz GleisdreieckBielefeld
16. SeptemberBühne12 UhrMindenmovesMartinitreppeMinden
16. SeptemberBühne20 UhrShOWL - die schräge Show mit Heinz FlottmannTrotz-Alledem-Theater, TheaterhausBielefeld
16. SeptemberBühne19.30 UhrWie sich Hühnchen und Hähnchen die Körner teilten und Der dicke fette PfannkuchenNiekamp Theater CompanyBielefeld
16. SeptemberMusik18.15-19.15 UhrAltstädter OrgelmusikAltstädter NicolaikircheBielefeld
16. SeptemberMusik21 UhrB3 Berlin FusionJazz ClubMinden
16. SeptemberMusikFury in the SlaugtherhouseWeserbergland StadionHameln
16. SeptemberMusik15.30 UhrKonzert mit dem StaatsbadorchesterTheater im ParkBad Oeynhausen
16. SeptemberMusik20 UhrLos Rumberos de MassachusettsLife HouseStemwede
16. SeptemberMusik20 UhrPari SanMovieBielefeld
16. SeptemberMusik20 UhrSoundz of the CityForumBielefeld
16. SeptemberKids11 UhrReading is FunStadtbibliothekMinden
16. SeptemberParty20 UhrAdiamo NightlifeAdiamo Dance Club, Im KaiserpalaisBad Oeynhausen
16. SeptemberParty20 UhrBörsenpartyDAX-BierbörseBielefeld
16. SeptemberParty21 UhrHouse, 80er u. 90erNew WorldBielefeld
16. SeptemberParty20 UhrHouseExplosionPassword (ex Speed)Bielefeld
16. SeptemberParty22.30 UhrLa Noche - Die Tequila PartyMusikboxMinden
16. SeptemberParty22 UhrRhythm & Fun: Hier tanzt BielefeldPasha DanceclubBielefeld
16. SeptemberParty22.30 UhrSamstag - Rilo JahrmarktpartyRinglokschuppenBielefeld
16. SeptemberParty19 UhrSchlagermove BootpartySchachtschleuseMinden
16. SeptemberParty20-23 UhrTanznachtTanzhausMinden
16. SeptemberParty22 UhrTwenty7upMovieBielefeld
16. SeptemberParty20 UhrUnderground Rock PartySchraub-BarBückeburg
16. SeptemberParty22 UhrYour Saturday by DJ CataMarkt 15Minden
16. SeptemberJunge LeuteJZ KampKamp BielefeldBielefeld
16. SeptemberJunge Leute15-19 UhrLife HouseStemwede
16. SeptemberJunge Leute14-18 UhrMatthias-Claudius-HausBielefeld
16. SeptemberJunge Leute11 UhrReading is FunStadtbibliothekMinden
16. SeptemberSonstige10-19 UhrBarocktageSchlossBückeburg
16. SeptemberSonstige11-13 UhrBielefelder AltstadtrundgangTouristinformation im Neuen RathausBielefeld
16. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
16. SeptemberSonstige16 UhrErlebnis-StadtführungenNachtwächter-DenkmalRinteln
16. SeptemberSonstige19.30 UhrLange QuiznachtBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
16. SeptemberSonstige7-13 UhrRintelner WochenmarktKirchplatzRinteln
16. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
16. SeptemberSonstige15 UhrStadtführungHaus des GastesBad Oeynhausen
16. SeptemberSonstige15 UhrStadtführungRathauslaubeMinden
16. SeptemberSonstige13.30 UhrStadtführung durch die InnenstadtTourist-InformationBückeburg
16. SeptemberSonstige12 UhrTattoo Messe 2017Rattenfänger-HalleHameln
17. SeptemberBühne18 Uhr40 aufwärtsKomödieBielefeld
17. SeptemberBühne15 UhrAvenue QStadttheaterBielefeld
17. SeptemberBühne15, 18.30 UhrCircus Carl BuschRadrennbahnBielefeld
17. SeptemberBühne19.30 UhrInquisition - Die FolterkammerFestplatz GleisdreieckBielefeld
17. SeptemberBühne12 UhrRattenfänger-FreilichtspielHochzeitshausterrasseHameln
17. SeptemberBühne16 UhrSiegfriedStadttheaterMinden
17. SeptemberBühne19.30 UhrSlam auf der BurgWittekindsburgPorta Westfalica
17. SeptemberBühne20 UhrUnter ArrestTheaterlabor im Tor 6Bielefeld
17. SeptemberMusik19 UhrDeep SchrottSüsterkircheBielefeld
17. SeptemberMusik10.30-11.30 UhrHafenkonzertKonzertpavillon an der SchachtschleuseMinden
17. SeptemberMusik10.30, 15.30 UhrKonzert mit dem StaatsbadorchesterTheater im ParkBad Oeynhausen
17. SeptemberMusik15 UhrMusikfest zur SpielzeiteröffnungRudolf-Oetker-HalleBielefeld
17. SeptemberParty21 UhrWeek ExitZweischlingenBielefeld
17. SeptemberJunge Leute15-19 UhrInternet-CaféLife HouseStemwede
17. SeptemberJunge Leute16-19 UhrJugendcafé„Cinema 55”, BösingfeldExtertal
17. SeptemberJunge Leute15-18 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
17. SeptemberJunge Leute18-22.30 UhrJugendzentrum TimeoutBünde
17. SeptemberSonstige15 UhrArchitektur-StadtführungHaus des GastesBad Oeynhausen
17. SeptemberSonstige9.15 UhrBad Oeynhausen mit Minna erlebenSchachtschleuseMinden
17. SeptemberSonstige10-19 UhrBarocktageSchlossBückeburg
17. SeptemberSonstige12.30 UhrBethel-FestNeue SchmiedeBielefeld
17. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
17. SeptemberSonstige11.45 UhrFührung am WasserstraßenkreuzInfozentrumMinden
17. SeptemberSonstige14.30, 17 UhrLiterarische LoungeRosengasseMinden
17. SeptemberSonstige12, 14.30, 16 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
17. SeptemberSonstige9 UhrTagesfahrt nach Bad EssenSchachtschleuseMinden
17. SeptemberSonstige9.15 UhrTagesfahrt nach VlothoSchachtschleuseMinden
17. SeptemberSonstige10 UhrTattoo Messe 2017Rattenfänger-HalleHameln
17. SeptemberSonstige15 UhrÖffentliche FührungFernsehturmPorta Westfalica
18. SeptemberBühne15.30 UhrCircus Carl BuschRadrennbahnBielefeld
18. SeptemberBühne20 UhrDem Ingo wird die Oper erklärtStadttheaterBielefeld
18. SeptemberMusik16.30 UhrGitarrenkreisDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
18. SeptemberMusik15.30 UhrKonzert mit dem StaatsbadorchesterWandelhalleBad Oeynhausen
18. SeptemberMusik19.30 UhrStummfilm & Orgel-KonzertKath. Kirche St. Peter und PaulBad Oeynhausen
18. SeptemberKids16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
18. SeptemberKids14.45-15.30 UhrProbe der Mini-SpatzenChristuskircheMinden
18. SeptemberParty21 UhrSalsa DiscoZweischlingenBielefeld
18. SeptemberJunge LeuteAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
18. SeptemberJunge Leute16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
18. SeptemberJunge Leute17-19 UhrGirls-TreffJugendzentrum AtlantisBünde
18. SeptemberJunge LeuteHoT BisonwegBielefeld
18. SeptemberJunge Leute17-20 UhrInternet-Café und offenes AngebotCVJM-HausBielefeld
18. SeptemberJunge Leute15-20 UhrJZ LockhausenBad Salzuflen
18. SeptemberJunge Leute15-17 UhrJugendtreffBad Salzuflen
18. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum„Die 9”Herford
18. SeptemberJunge Leute12.30-18 UhrLife HouseStemwede
18. SeptemberJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
18. SeptemberJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
18. SeptemberJunge Leute14.45-15.30 UhrProbe der Mini-SpatzenChristuskircheMinden
18. SeptemberJunge Leute16.45-20 UhrPunchHerford
18. SeptemberJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
18. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
18. SeptemberSonstige19 UhrLichtbild-VortragWeserland-Klinik Bad HopfenbergPetershagen
18. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
18. SeptemberSport20.30-22.30 UhrBadmintonSporthalle Minden-NordMinden
19. SeptemberMusik15.30 UhrKonzert mit dem StaatsbadorchesterWandelhalleBad Oeynhausen
19. SeptemberMusikÜbungsabendShanty Chor Hansestadt HerfordHerford
19. SeptemberJunge Leute12.30-16.30 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
19. SeptemberJunge Leute16-20 UhrCVJM DünneGemeindehausBünde
19. SeptemberJunge Leute15.30-17.30 UhrFarbenrauschJugendzentrum AtlantisBünde
19. SeptemberJunge Leute14-15.30 UhrHausaufgabenhilfeHoT BisonwegBielefeld
19. SeptemberJunge Leute16-21 UhrJugendcaféJugendzentrum „Häuschen”, AlmenaExtertal
19. SeptemberJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
19. SeptemberJunge Leute18.30-21.30 UhrJugendtreff RetzenBad Salzuflen
19. SeptemberJunge Leute15-20 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
19. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
19. SeptemberJunge Leute12-16 UhrJugendzentrum TimeoutBünde
19. SeptemberJunge Leute12.30-18 UhrLife HouseStemwede
19. SeptemberJunge LeuteMädchengruppeJZ LockhausenBad Salzuflen
19. SeptemberJunge Leute17 UhrMädchentreffKinder- & Jugendtreff LohfeldBad Salzuflen
19. SeptemberJunge Leute15-20.30 UhrPunchHerford
19. SeptemberJunge Leute12.30-16.30 UhrSchülercafé Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
19. SeptemberJunge Leute18-20 UhrTEN SING HauptgruppeVolkeninghausBünde
19. SeptemberJunge Leute19-22 UhrTHW ehrenamtliche HelferTHW Unterkunft, Daimlerstr.20Bünde
19. SeptemberJunge Leute16-18 UhrThemenchatWebcaféBünde
19. SeptemberJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
19. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
19. SeptemberSonstige18.30 UhrGeleitete MeditationBuddhistisches ZentrumMinden
19. SeptemberSonstige18 UhrMeditation zum KennenlernenBuddhistisches ZentrumMinden
19. SeptemberSonstige7-13 UhrRintelner WochenmarktMarktplatzRinteln
19. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
19. SeptemberSport18.30 UhrLauftreffLaufsport AndreasMinden
20. SeptemberBühne15.30, 20 UhrCircus Carl BuschRadrennbahnBielefeld
20. SeptemberBühne20.30 UhrNightwashZweischlingenBielefeld
20. SeptemberBühne20.30 UhrPoetry SlamBunker UlmenwallBielefeld
20. SeptemberMusik18.30 UhrChorprobeBegegnungszentrumPorta Westfalica
20. SeptemberMusik20 UhrForrestForumBielefeld
20. SeptemberMusik15.30 UhrKonzert mit dem StaatsbadorchesterWandelhalleBad Oeynhausen
20. SeptemberMusik20 UhrSonando QuartettKesselbrinkBielefeld
20. SeptemberKids16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
20. SeptemberKids16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
20. SeptemberPartySalsa PartyMojito'sBielefeld
20. SeptemberParty23 UhrWednesdaysCafe EuropaBielefeld
20. SeptemberJunge Leute12.30-16.30 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
20. SeptemberJunge Leute17.30-19 UhrEv. Jugend BündeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
20. SeptemberJunge Leute16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
20. SeptemberJunge LeuteJZ LockhausenBad Salzuflen
20. SeptemberJunge Leute16-21 UhrJugendcafé„Cinema 55”, BösingfeldExtertal
20. SeptemberJunge Leute15-19 UhrJugendtreffKinder- und JugendtreffBad Salzuflen
20. SeptemberJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
20. SeptemberJunge Leute18-21 UhrJugendtreff ZAKAuferstehungskircheBad Salzuflen
20. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum„Die 9”Herford
20. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
20. SeptemberJunge LeuteKinder- und Jugendzentrum AtlantisBünde
20. SeptemberJunge Leute12.30-22 UhrLife HouseStemwede
20. SeptemberJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
20. SeptemberJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
20. SeptemberJunge LeuteMaßarbeit e.VMaßarbeit e.V.Bünde
20. SeptemberJunge Leute17-20 UhrMädchentreff DBHDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
20. SeptemberJunge Leute18 UhrPoi-GruppeHaus der JugendBad Oeynhausen
20. SeptemberJunge Leute16-20 UhrPunchHerford
20. SeptemberJunge Leute18 UhrTeeniekreisGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
20. SeptemberJunge Leute17.30 UhrTeenkreisFreie evangelische Gemeinde Extertal-BösingfeldExtertal
20. SeptemberJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
20. SeptemberJunge Leute16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
20. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
20. SeptemberSonstige18 UhrRatssitzungWeserbergland-ZentrumHameln
20. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
21. SeptemberBühne20 Uhr1984StadttheaterBielefeld
21. SeptemberBühne20 UhrAußergewöhnliche BelastungenWerretalhalleLöhne
21. SeptemberBühne20 UhrBielefelder Comedy ClubKomödieBielefeld
21. SeptemberBühne15.30, 20 UhrCircus Carl BuschRadrennbahnBielefeld
21. SeptemberBühne20 UhrDas knurren der MilchstrasseTAM DreiBielefeld
21. SeptemberBühne20 UhrDer TodKleines Theater am WeingartenMinden
21. SeptemberBühne18 UhrOpen StageJugendfreizeitstätteBückeburg
21. SeptemberBühne17 UhrSiegfriedStadttheaterMinden
21. SeptemberMusik19 UhrBurg-SessionsWittekindsburgPorta Westfalica
21. SeptemberMusik19.30 UhrFormBunker UlmenwallBielefeld
21. SeptemberMusik15.30 UhrKonzert mit dem StaatsbadorchesterWandelhalleBad Oeynhausen
21. SeptemberKids15.30 UhrLicht aus!StadtbibliothekMinden
21. SeptemberParty22 UhrClub CultureGo!ParcHerford
21. SeptemberJunge Leute16.30-20 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
21. SeptemberJunge Leute16-20 UhrCVJM DünneGemeindehausBünde
21. SeptemberJunge LeuteHoT SchildescheBielefeld
21. SeptemberJunge Leute16-20 UhrJZ LockhausenBad Salzuflen
21. SeptemberJunge LeuteJugendangebote der ev. Kirchengemeindeevangelisches Gemeindehaus BösingfeldExtertal
21. SeptemberJunge Leute16-21 UhrJugendcaféJugendzentrum „Häuschen”, AlmenaExtertal
21. SeptemberJunge Leute18-20 UhrJugendtreffKinder- & Jugendtreff LohfeldBad Salzuflen
21. SeptemberJunge Leute16-21 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
21. SeptemberJunge Leute15-16.30 UhrJugendzentrum TOTTHerford
21. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
21. SeptemberJunge LeuteKinder- und Jugendzentrum AtlantisBünde
21. SeptemberJunge Leute16.30-18 UhrKinder- und Jugendzentrum Stricker: FussballBrocker SchuleBielefeld
21. SeptemberJunge Leute15.30 UhrLicht aus!StadtbibliothekMinden
21. SeptemberJunge Leute12.30-21.30 UhrLife HouseStemwede
21. SeptemberJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
21. SeptemberJunge LeuteProjects - Jesus connectsJugendzentrum Pr. OldendorfPreußisch Oldendorf
21. SeptemberJunge Leute15-20.30 UhrPunchHerford
21. SeptemberJunge LeuteSchülercafè Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
21. SeptemberJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
21. SeptemberJunge Leute18.30 UhrTreffenDRK-HeimBad Salzuflen
21. SeptemberJunge Leute19.30 UhrVilla KunterbuntVilla KunterbundBünde
21. SeptemberJunge Leute18 Uhr„113“ CVJM JugendkreisEv.-luth. Jakobus-KirchengemeindeBielefeld
21. SeptemberSonstige19 UhrBielefeld sehen - und sterben!Niekamp Theater CompanyBielefeld
21. SeptemberSonstige14-16 UhrBürgerlesestubeNachbarschaftstreff LutherkircheBielefeld
21. SeptemberSonstige18.30 UhrCafé NaglerBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
21. SeptemberSonstige19.30 UhrDer AufsteigerWindheim No. 2Petershagen
21. SeptemberSonstige18 UhrDonnerstags BluesKulturzentrum Ameise-KulturhügelMinden
21. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
21. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
21. SeptemberSonstige19.30 UhrWieso Heimat, ich wohne zur MieterStadtbibliothekMinden
22. SeptemberBühne20 Uhr40 aufwärtsKomödieBielefeld
22. SeptemberBühne20 UhrArsen und SpitzenhäubchenTheater am Alten MarktBielefeld
22. SeptemberBühne20 UhrAußergewöhnliche BelastungenWerretalhalleLöhne
22. SeptemberBühne20 UhrAvenue QStadttheaterBielefeld
22. SeptemberBühne15.30, 20 UhrCircus Carl BuschRadrennbahnBielefeld
22. SeptemberBühne19.30 UhrDie TherapieTheater im ParkBad Oeynhausen
22. SeptemberBühne20 UhrGeschichten aus dem Hinterhaus - Anne Frank war nicht alleinAlarmTheaterBielefeld
22. SeptemberBühne20 UhrKnall auf Fall ImprotheaterMovieBielefeld
22. SeptemberBühne20 UhrPointen aus Stahl & Aphorismen auf SatinFreizeitzentrum StieghorstBielefeld
22. SeptemberBühne20 UhrWas bin ich wieder für ein Schelm?KomödieBielefeld
22. SeptemberMusik16.30 UhrAfter Work SingingAltstädter NicolaikircheBielefeld
22. SeptemberMusik20.30 UhrL.v.G. und One OakKulturzentrum Ameise-KulturhügelMinden
22. SeptemberMusik20 UhrMirja Klippel & Alex Jønsson und FluzNeue SchmiedeBielefeld
22. SeptemberMusik20 UhrSarah Kaiser & BandAuferstehungskircheBad Oeynhausen
22. SeptemberMusik20 UhrScream Inc.Begegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
22. SeptemberMusik20 UhrWeltnacht Festival - Afro AcousticsWelthausBielefeld
22. SeptemberKidsEv.-Freikirchliche GemeindeGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
22. SeptemberKids16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
22. SeptemberParty19 UhrAfter-Work-PartyAdiamo Dance Club, Im KaiserpalaisBad Oeynhausen
22. SeptemberParty20 UhrBörsenpartyDAX-BierbörseBielefeld
22. SeptemberParty22.30 UhrFlashback!MusikboxMinden
22. SeptemberPartyForever youngZweischlingenBielefeld
22. SeptemberParty22.30 UhrFreitag - Fieser FreitagRinglokschuppenBielefeld
22. SeptemberParty23 UhrFridaysCafe EuropaBielefeld
22. SeptemberParty21 UhrHouse, 80er u. 90erNew WorldBielefeld
22. SeptemberParty20 UhrKaraoke mit DJ TorstenSchraub-BarBückeburg
22. SeptemberParty17.30 UhrPartyhits & DanceclassicsEdelweissBielefeld
22. SeptemberParty22 UhrRhythm & Fun: Hier tanzt BielefeldPasha DanceclubBielefeld
22. SeptemberParty22 UhrWeekend Starter by DJ TAKMarkt 15Minden
22. SeptemberJunge LeuteAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
22. SeptemberJunge Leute16.30-21 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
22. SeptemberJunge Leute10-21.30 UhrDauerwelleDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
22. SeptemberJunge LeuteEv.-Freikirchliche GemeindeGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
22. SeptemberJunge Leute20 UhrEvangelisch-Freikirchliche GemeindeHerford
22. SeptemberJunge LeuteJZ KampKamp BielefeldBielefeld
22. SeptemberJunge Leute19 UhrJugendkreisEv. StadtmissionBünde
22. SeptemberJunge Leute15-19 UhrJugendtreffKinder- und JugendtreffBad Salzuflen
22. SeptemberJunge Leute19.30 UhrJugendtreffFreie evangelische Gemeinde Extertal-BösingfeldExtertal
22. SeptemberJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
22. SeptemberJunge Leute15-18 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
22. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
22. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
22. SeptemberJunge LeuteJungschar CVJM SylbachVereinshaus SylbachBad Salzuflen
22. SeptemberJunge LeuteKinder- und Jugendangebot der Kirchengemeinde BösingfeldCorvinushaus AsmissenExtertal
22. SeptemberJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
22. SeptemberJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
22. SeptemberJunge Leute17.30-20.30 UhrPunchHerford
22. SeptemberJunge Leute12.30-16.30 UhrSchülercafé Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
22. SeptemberJunge Leute19-21.30 UhrTHW Jugend BündeTHW Unterkunft, Daimlerstr.20Bünde
22. SeptemberJunge LeuteTöpfern und Backen@onBad Salzuflen
22. SeptemberJunge Leute16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
22. SeptemberSonstige8 UhrAusbildungsmesseRattenfänger-HalleHameln
22. SeptemberSonstige18 UhrBückeburg ist Kult - Lange Nacht der KulturInnenstadtBückeburg
22. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
22. SeptemberSonstige18 UhrHistorische StadtführungenNachtwächter-DenkmalRinteln
22. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
22. SeptemberSonstige19 UhrUnicef präsentiert music and cultureBunker UlmenwallBielefeld
22. SeptemberSonstige19-22 Uhralludo Brettspieler-TreffBürgerhausRinteln
23. SeptemberBühne17, 20 Uhr40 aufwärtsKomödieBielefeld
23. SeptemberBühne19.30 UhrAvenue QStadttheaterBielefeld
23. SeptemberBühne15.30, 20 UhrCircus Carl BuschRadrennbahnBielefeld
23. SeptemberBühne20 UhrErster, Zweiter, Bester, …Alte Turnhalle am LübberbruchHerford
23. SeptemberBühne19.30 UhrGeisterkomödieDansArt TanznetworksBielefeld
23. SeptemberBühne20 UhrGeschichten aus dem Hinterhaus - Anne Frank war nicht alleinAlarmTheaterBielefeld
23. SeptemberBühne18 UhrKogge SlamKulturzentrum BÜZMinden
23. SeptemberBühne16 UhrSiegfriedStadttheater
23. SeptemberBühne21 UhrUnd wie war dein Tag Schatz?ZweischlingenBielefeld
23. SeptemberBühne20 UhrWas bin ich wieder für ein Schelm?KomödieBielefeld
23. SeptemberBühne20 UhrWeber No. 5. Ich liebe ihn!Life HouseStemwede
23. SeptemberMusik19 UhrEmber Sea & EremicSchraub-BarBückeburg
23. SeptemberMusik15.30 UhrKonzert mit dem StaatsbadorchesterTheater im ParkBad Oeynhausen
23. SeptemberMusik15 UhrKonzert zum 70 Geburtstag des FrauenchoresHubschraubermuseumBückeburg
23. SeptemberMusik18 UhrLange Nacht der KulturJazz ClubMinden
23. SeptemberMusik12 UhrMusik MindenMartinitreppeMinden
23. SeptemberMusik19 UhrOrchesterkonzertRudolf-Oetker-HalleBielefeld
23. SeptemberMusik19 UhrThe Luther Code - Die Neuerfidnung der WeltStadtkircheBückeburg
23. SeptemberMusik19.30-23 UhrWolfert Brederode TrioBunker UlmenwallBielefeld
23. SeptemberKids11 UhrKamishibaiStadtbibliothekMinden
23. SeptemberParty20 UhrAdiamo NightlifeAdiamo Dance Club, Im KaiserpalaisBad Oeynhausen
23. SeptemberParty20 UhrBörsenpartyDAX-BierbörseBielefeld
23. SeptemberParty21 UhrHouse, 80er u. 90erNew WorldBielefeld
23. SeptemberParty22 UhrRhythm & Fun: Hier tanzt BielefeldPasha DanceclubBielefeld
23. SeptemberParty22.30 UhrSamstag - Hot ShotsRinglokschuppenBielefeld
23. SeptemberParty22.30 UhrStadtparty – Das Wiesn-SpezialMusikboxMinden
23. SeptemberParty22 UhrTwenty7upMovieBielefeld
23. SeptemberParty22 UhrYour Saturday by Lars EngelMarkt 15Minden
23. SeptemberJunge LeuteJZ KampKamp BielefeldBielefeld
23. SeptemberJunge Leute11 UhrKamishibaiStadtbibliothekMinden
23. SeptemberJunge Leute15-19 UhrLife HouseStemwede
23. SeptemberJunge Leute14-18 UhrMatthias-Claudius-HausBielefeld
23. SeptemberSonstige15 UhrAlles unter Dach und Fach? Vom bäuerlichen Arbeiten im HallenhausMuseumshofBad Oeynhausen
23. SeptemberSonstige9 UhrAusbildungsmesseRattenfänger-HalleHameln
23. SeptemberSonstige19 UhrBielefeld sehen - und sterben!Niekamp Theater CompanyBielefeld
23. SeptemberSonstige11-13 UhrBielefelder AltstadtrundgangTouristinformation im Neuen RathausBielefeld
23. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
23. SeptemberSonstige16 UhrErlebnis-StadtführungenNachtwächter-DenkmalRinteln
23. SeptemberSonstige18 UhrLange Nacht der Kultur 2017Kulturzentrum Ameise-KulturhügelMinden
23. SeptemberSonstige7-13 UhrRintelner WochenmarktKirchplatzRinteln
23. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
23. SeptemberSonstige15 UhrStadtführungHaus des GastesBad Oeynhausen
23. SeptemberSonstige15 UhrStadtführungRathauslaubeMinden
23. SeptemberSonstige13.30 UhrStadtführung durch die InnenstadtTourist-InformationBückeburg
24. SeptemberBühne19.30 Uhr1984StadttheaterBielefeld
24. SeptemberBühne19.30 UhrArsen und SpitzenhäubchenTheater am Alten MarktBielefeld
24. SeptemberBühne15, 18.30 UhrCircus Carl BuschRadrennbahnBielefeld
24. SeptemberBühne19.30 UhrDas knurren der MilchstrasseTAM DreiBielefeld
24. SeptemberBühne18 UhrDie MagierKomödieBielefeld
24. SeptemberBühne15 UhrHöfische ReitkunstFürstliche HofreitschuleBückeburg
24. SeptemberBühne11.15 UhrOtelloStadttheaterBielefeld
24. SeptemberBühne16 UhrSiegfriedStadttheater
24. SeptemberMusik20 UhrCluesoRinglokschuppenBielefeld
24. SeptemberMusik11 UhrDer Karneval der Tiere - Ein tierischer musikalischer SpassStadttheaterBielefeld
24. SeptemberMusik18 UhrFreies Sinfonie OrchesterRudolf-Oetker-HalleBielefeld
24. SeptemberMusik10.30, 15.30 UhrKonzert mit dem StaatsbadorchesterTheater im ParkBad Oeynhausen
24. SeptemberParty21 UhrWeek ExitZweischlingenBielefeld
24. SeptemberJunge Leute15-19 UhrInternet-CaféLife HouseStemwede
24. SeptemberJunge Leute16-19 UhrJugendcafé„Cinema 55”, BösingfeldExtertal
24. SeptemberJunge Leute15-18 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
24. SeptemberJunge Leute18-22.30 UhrJugendzentrum TimeoutBünde
24. SeptemberSonstige9.30 UhrAuf den Spuren von Wilhelm BuschSchachtschleuseMinden
24. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
24. SeptemberSonstige15 UhrHistorische StadtführungBülow-BrunnenBad Oeynhausen
24. SeptemberSonstige14-17 UhrSchroten in der HofwassermühleMuseumshofBad Oeynhausen
24. SeptemberSonstige12, 14.30, 16 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
24. SeptemberSonstige9.30 UhrTagesfahrt nach Bad HiddenserbornSchachtschleuseMinden
24. SeptemberSonstige9.30 UhrTagesfahrt nach SteinhudeSchachtschleuse
24. SeptemberSonstige9.30 UhrTagesfahrt zum „Dicken Heinrich“SchachtschleuseMinden
25. SeptemberBühne15.30 UhrCircus Carl BuschRadrennbahnBielefeld
25. SeptemberBühne19 UhrLachen macht gesund - Bad Oeynhausen für AnfängerWandelhalleBad Oeynhausen
25. SeptemberMusik19.30 UhrCluesoRinglokschuppenBielefeld
25. SeptemberMusik16.30 UhrGitarrenkreisDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
25. SeptemberMusik15.30 UhrKonzert mit dem StaatsbadorchesterWandelhalleBad Oeynhausen
25. SeptemberKids16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
25. SeptemberKids14.45-15.30 UhrProbe der Mini-SpatzenChristuskircheMinden
25. SeptemberParty21 UhrSalsa DiscoZweischlingenBielefeld
25. SeptemberJunge LeuteAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
25. SeptemberJunge Leute16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
25. SeptemberJunge Leute17-19 UhrGirls-TreffJugendzentrum AtlantisBünde
25. SeptemberJunge LeuteHoT BisonwegBielefeld
25. SeptemberJunge Leute17-20 UhrInternet-Café und offenes AngebotCVJM-HausBielefeld
25. SeptemberJunge Leute15-20 UhrJZ LockhausenBad Salzuflen
25. SeptemberJunge Leute15-17 UhrJugendtreffBad Salzuflen
25. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum„Die 9”Herford
25. SeptemberJunge Leute12.30-18 UhrLife HouseStemwede
25. SeptemberJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
25. SeptemberJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
25. SeptemberJunge Leute14.45-15.30 UhrProbe der Mini-SpatzenChristuskircheMinden
25. SeptemberJunge Leute16.45-20 UhrPunchHerford
25. SeptemberJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
25. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
25. SeptemberSonstige19 UhrLichtbild-VortragWeserland-Klinik Bad HopfenbergPetershagen
25. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
25. SeptemberSonstige19.30 UhrWir lieben Bücher - Lesetipps am AbendStadtbibliothekMinden
25. SeptemberSport20.30-22.30 UhrBadmintonSporthalle Minden-NordMinden
26. SeptemberMusik20 UhrBela B., Peta Devlin & Smokestock LightninForumBielefeld
26. SeptemberMusik20.30 UhrElectric UlmenwallBunker UlmenwallBielefeld
26. SeptemberMusik20 UhrGlenn-Miller OrchesterStadttheaterHerford
26. SeptemberMusik15.30 UhrKonzert mit dem StaatsbadorchesterWandelhalleBad Oeynhausen
26. SeptemberMusikÜbungsabendShanty Chor Hansestadt HerfordHerford
26. SeptemberKids15.30 UhrLesezwergeStadtbibliothekMinden
26. SeptemberJunge Leute12.30-16.30 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
26. SeptemberJunge Leute16-20 UhrCVJM DünneGemeindehausBünde
26. SeptemberJunge Leute15.30-17.30 UhrFarbenrauschJugendzentrum AtlantisBünde
26. SeptemberJunge Leute14-15.30 UhrHausaufgabenhilfeHoT BisonwegBielefeld
26. SeptemberJunge Leute16-21 UhrJugendcaféJugendzentrum „Häuschen”, AlmenaExtertal
26. SeptemberJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
26. SeptemberJunge Leute18.30-21.30 UhrJugendtreff RetzenBad Salzuflen
26. SeptemberJunge Leute15-20 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
26. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
26. SeptemberJunge Leute12-16 UhrJugendzentrum TimeoutBünde
26. SeptemberJunge Leute15.30 UhrLesezwergeStadtbibliothekMinden
26. SeptemberJunge Leute12.30-18 UhrLife HouseStemwede
26. SeptemberJunge LeuteMädchengruppeJZ LockhausenBad Salzuflen
26. SeptemberJunge Leute17 UhrMädchentreffKinder- & Jugendtreff LohfeldBad Salzuflen
26. SeptemberJunge Leute15-20.30 UhrPunchHerford
26. SeptemberJunge Leute12.30-16.30 UhrSchülercafé Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
26. SeptemberJunge Leute18-20 UhrTEN SING HauptgruppeVolkeninghausBünde
26. SeptemberJunge Leute19-22 UhrTHW ehrenamtliche HelferTHW Unterkunft, Daimlerstr.20Bünde
26. SeptemberJunge Leute16-18 UhrThemenchatWebcaféBünde
26. SeptemberJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
26. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
26. SeptemberSonstige18.30 UhrGeleitete MeditationBuddhistisches ZentrumMinden
26. SeptemberSonstige18 UhrMeditation zum KennenlernenBuddhistisches ZentrumMinden
26. SeptemberSonstige7-13 UhrRintelner WochenmarktMarktplatzRinteln
26. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
26. SeptemberSport18.30 UhrLauftreffLaufsport AndreasMinden
27. SeptemberBühne20 UhrArsen und SpitzenhäubchenTheater am Alten MarktBielefeld
27. SeptemberMusik15.30 UhrKonzert mit dem StaatsbadorchesterWandelhalleBad Oeynhausen
27. SeptemberKids16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
27. SeptemberKids16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
27. SeptemberPartySalsa PartyMojito'sBielefeld
27. SeptemberParty23 UhrWednesdaysCafe EuropaBielefeld
27. SeptemberJunge Leute12.30-16.30 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
27. SeptemberJunge Leute17.30-19 UhrEv. Jugend BündeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
27. SeptemberJunge Leute16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
27. SeptemberJunge LeuteJZ LockhausenBad Salzuflen
27. SeptemberJunge Leute16-21 UhrJugendcafé„Cinema 55”, BösingfeldExtertal
27. SeptemberJunge Leute15-19 UhrJugendtreffKinder- und JugendtreffBad Salzuflen
27. SeptemberJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
27. SeptemberJunge Leute18-21 UhrJugendtreff ZAKAuferstehungskircheBad Salzuflen
27. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum„Die 9”Herford
27. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
27. SeptemberJunge LeuteKinder- und Jugendzentrum AtlantisBünde
27. SeptemberJunge Leute12.30-22 UhrLife HouseStemwede
27. SeptemberJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
27. SeptemberJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
27. SeptemberJunge LeuteMaßarbeit e.VMaßarbeit e.V.Bünde
27. SeptemberJunge Leute17-20 UhrMädchentreff DBHDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
27. SeptemberJunge Leute18 UhrPoi-GruppeHaus der JugendBad Oeynhausen
27. SeptemberJunge Leute16-20 UhrPunchHerford
27. SeptemberJunge Leute18 UhrTeeniekreisGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
27. SeptemberJunge Leute17.30 UhrTeenkreisFreie evangelische Gemeinde Extertal-BösingfeldExtertal
27. SeptemberJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
27. SeptemberJunge Leute16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
27. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
27. SeptemberSonstige19 UhrErich Kästner: Fabian. Die Geschichte eines Moralisten. 1931Museum HuelsmannBielefeld
27. SeptemberSonstige15-17 UhrInformations- und Beratungsangebot über VorsorgemöglichkeitenParitätischer Wohlfahrtsverband - Kreisgruppe Minden LübbeckeMinden
27. SeptemberSonstige19 UhrRock AerobicsSchraub-BarBückeburg
27. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
28. SeptemberBühne20 Uhr40 aufwärtsKomödieBielefeld
28. SeptemberBühne19.30 UhrDas DschungelbuchNiekamp Theater CompanyBielefeld
28. SeptemberBühne20 UhrEin SommernachtstraumStadttheaterMinden
28. SeptemberMusik20 UhrDorjForumBielefeld
28. SeptemberMusik21 UhrGroove SessionBunker UlmenwallBielefeld
28. SeptemberMusik15.30 UhrKonzert mit dem StaatsbadorchesterWandelhalleBad Oeynhausen
28. SeptemberParty22 UhrClub CultureGo!ParcHerford
28. SeptemberJunge Leute16.30-20 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
28. SeptemberJunge Leute16-20 UhrCVJM DünneGemeindehausBünde
28. SeptemberJunge LeuteHoT SchildescheBielefeld
28. SeptemberJunge Leute16-20 UhrJZ LockhausenBad Salzuflen
28. SeptemberJunge LeuteJugendangebote der ev. Kirchengemeindeevangelisches Gemeindehaus BösingfeldExtertal
28. SeptemberJunge Leute16-21 UhrJugendcaféJugendzentrum „Häuschen”, AlmenaExtertal
28. SeptemberJunge Leute18-20 UhrJugendtreffKinder- & Jugendtreff LohfeldBad Salzuflen
28. SeptemberJunge Leute16-21 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
28. SeptemberJunge Leute15-16.30 UhrJugendzentrum TOTTHerford
28. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
28. SeptemberJunge LeuteKinder- und Jugendzentrum AtlantisBünde
28. SeptemberJunge Leute16.30-18 UhrKinder- und Jugendzentrum Stricker: FussballBrocker SchuleBielefeld
28. SeptemberJunge Leute12.30-21.30 UhrLife HouseStemwede
28. SeptemberJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
28. SeptemberJunge LeuteProjects - Jesus connectsJugendzentrum Pr. OldendorfPreußisch Oldendorf
28. SeptemberJunge Leute15-20.30 UhrPunchHerford
28. SeptemberJunge LeuteSchülercafè Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
28. SeptemberJunge LeuteTeeniekreisGemeindehausBünde
28. SeptemberJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
28. SeptemberJunge Leute18.30 UhrTreffenDRK-HeimBad Salzuflen
28. SeptemberJunge Leute19.30 UhrVilla KunterbuntVilla KunterbundBünde
28. SeptemberJunge Leute18 Uhr„113“ CVJM JugendkreisEv.-luth. Jakobus-KirchengemeindeBielefeld
28. SeptemberSonstige14-16 UhrBürgerlesestubeNachbarschaftstreff LutherkircheBielefeld
28. SeptemberSonstige18 UhrDonnerstags BluesKulturzentrum Ameise-KulturhügelMinden
28. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
28. SeptemberSonstigeMärchensommer auf der BurgWittekindsburgPorta Westfalica
28. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
29. SeptemberBühne20 Uhr40 aufwärtsKomödieBielefeld
29. SeptemberBühne19.30 UhrDas DschungelbuchNiekamp Theater CompanyBielefeld
29. SeptemberBühne20 UhrEinfach nur Spektakulär - ImprotheaterBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
29. SeptemberBühne20 UhrPaare. Liebe ist eine schwere GeisteskrankheitTheater am Alten MarktBielefeld
29. SeptemberBühne20 UhrThe Cast - die Opernband Oper macht SpaßStadttheater
29. SeptemberMusik16.30 UhrAfter Work SingingAltstädter NicolaikircheBielefeld
29. SeptemberMusik20.30 UhrEast-West TrioBunker UlmenwallBielefeld
29. SeptemberMusik20 UhrFünf vor der EheSekundarschulePreußisch Oldendorf
29. SeptemberMusik18 UhrNacht, Bild & TonSchraub-BarBückeburg
29. SeptemberKidsEv.-Freikirchliche GemeindeGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
29. SeptemberKids16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
29. SeptemberParty19 UhrAfter-Work-PartyAdiamo Dance Club, Im KaiserpalaisBad Oeynhausen
29. SeptemberParty20 UhrBörsenpartyDAX-BierbörseBielefeld
29. SeptemberPartyForever youngZweischlingenBielefeld
29. SeptemberParty23 UhrFridaysCafe EuropaBielefeld
29. SeptemberParty21 UhrHouse, 80er u. 90erNew WorldBielefeld
29. SeptemberParty17.30 UhrPartyhits & DanceclassicsEdelweissBielefeld
29. SeptemberParty22 UhrRhythm & Fun: Hier tanzt BielefeldPasha DanceclubBielefeld
29. SeptemberParty20 UhrTango-PartyKulturzentrum Ameise-KulturhügelMinden
29. SeptemberParty22 UhrWeekend Starter by Franky FlowMarkt 15Minden
29. SeptemberJunge LeuteAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
29. SeptemberJunge Leute16.30-21 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
29. SeptemberJunge Leute10-21.30 UhrDauerwelleDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
29. SeptemberJunge LeuteEv.-Freikirchliche GemeindeGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
29. SeptemberJunge Leute20 UhrEvangelisch-Freikirchliche GemeindeHerford
29. SeptemberJunge LeuteJZ KampKamp BielefeldBielefeld
29. SeptemberJunge Leute19 UhrJugendkreisEv. StadtmissionBünde
29. SeptemberJunge Leute15-19 UhrJugendtreffKinder- und JugendtreffBad Salzuflen
29. SeptemberJunge Leute19.30 UhrJugendtreffFreie evangelische Gemeinde Extertal-BösingfeldExtertal
29. SeptemberJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
29. SeptemberJunge Leute15-18 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
29. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
29. SeptemberJunge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
29. SeptemberJunge LeuteJungschar CVJM SylbachVereinshaus SylbachBad Salzuflen
29. SeptemberJunge LeuteKinder- und Jugendangebot der Kirchengemeinde BösingfeldCorvinushaus AsmissenExtertal
29. SeptemberJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
29. SeptemberJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
29. SeptemberJunge Leute17.30-20.30 UhrPunchHerford
29. SeptemberJunge Leute12.30-16.30 UhrSchülercafé Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
29. SeptemberJunge LeuteTöpfern und Backen@onBad Salzuflen
29. SeptemberJunge Leute16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
29. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
29. SeptemberSonstige19 UhrHaltung ist Stärke - Was auf dem Spiel stehtKleines Theater am WeingartenMinden
29. SeptemberSonstigeHerbstmarktBismarckplatzPetershagen
29. SeptemberSonstige18 UhrHistorische StadtführungenNachtwächter-DenkmalRinteln
29. SeptemberSonstigeRintelner WeintageKirchplatzRinteln
29. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
30. SeptemberBühne19.30 Uhr1984StadttheaterBielefeld
30. SeptemberBühne20 Uhr40 aufwärtsKomödieBielefeld
30. SeptemberBühne19.30 UhrDas DschungelbuchNiekamp Theater CompanyBielefeld
30. SeptemberBühne20 UhrFreude ist nur ein Mangel an Informationen 3.0Theaterlabor im Tor 6Bielefeld
30. SeptemberBühne19.30 UhrGeisterkomödieDansArt TanznetworksBielefeld
30. SeptemberBühne20 UhrOhrenkuss und andere KüsseZimmertheater „Am Eck“Minden
30. SeptemberBühne11, 16 UhrPuppenspielRattenfänger-HalleHameln
30. SeptemberBühne20 UhrWie jeht et? – Et jeht!StadthalleBielefeld
30. SeptemberBühne20 UhrWir verschlafen dasKomödieBielefeld
30. SeptemberBühne19.30 UhrZauber der TravestieTheater im ParkBad Oeynhausen
30. SeptemberMusik20 Uhr30 MinutesKulturzentrum BÜZMinden
30. SeptemberMusik20 UhrBielefelder PhilharmonikerRudolf-Oetker-HalleBielefeld
30. SeptemberMusik15.30 UhrKonzert mit dem StaatsbadorchesterTheater im ParkBad Oeynhausen
30. SeptemberMusik19 UhrNachtfrequenz 2017 - Die lange Nacht der JugendkulturKulturzentrum Ameise-KulturhügelMinden
30. SeptemberMusik21 UhrOrgel-Nachtmusik und ViolineKlosterRinteln
30. SeptemberMusik10-14 UhrProjekt Pop ChorBelcantolinoMinden
30. SeptemberMusik21 UhrRoman & Julian WasserfuhrJazz ClubMinden
30. SeptemberMusik12 UhrWhite CoffeeMartinitreppeMinden
30. SeptemberKids18-22 UhrNachtfrequenz 15 - Lange Nacht der JugendkulturKleines Theater am WeingartenMinden
30. SeptemberParty21 Uhr80´s NightHecheleiBielefeld
30. SeptemberParty20 UhrAdiamo NightlifeAdiamo Dance Club, Im KaiserpalaisBad Oeynhausen
30. SeptemberParty20 UhrBörsenpartyDAX-BierbörseBielefeld
30. SeptemberParty22.30 UhrGrand Party NightMusikboxMinden
30. SeptemberParty21 UhrHouse, 80er u. 90erNew WorldBielefeld
30. SeptemberParty18.30 UhrO ´zapft is…!SchachtschleuseMinden
30. SeptemberPartyOktoberfestVereinsheimHille
30. SeptemberParty22 UhrRhythm & Fun: Hier tanzt BielefeldPasha DanceclubBielefeld
30. SeptemberParty22.30 UhrSamstag - We Love RiloRinglokschuppenBielefeld
30. SeptemberParty22 UhrTwenty7upMovieBielefeld
30. SeptemberParty22 UhrYour Saturday by SelectMarkt 15Minden
30. SeptemberJunge LeuteJZ KampKamp BielefeldBielefeld
30. SeptemberJunge Leute15-19 UhrLife HouseStemwede
30. SeptemberJunge Leute14-18 UhrMatthias-Claudius-HausBielefeld
30. SeptemberJunge Leute18-22 UhrNachtfrequenz 15 - Lange Nacht der JugendkulturKleines Theater am WeingartenMinden
30. SeptemberSonstige11-13 UhrBielefelder AltstadtrundgangTouristinformation im Neuen RathausBielefeld
30. SeptemberSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
30. SeptemberSonstige16 UhrErlebnis-StadtführungenNachtwächter-DenkmalRinteln
30. SeptemberSonstige13.30 UhrHerbstjagd zu PferdeSchlossBückeburg
30. SeptemberSonstigeHerbstmarktBismarckplatzPetershagen
30. SeptemberSonstige11-19 UhrHerbstmarktAltstadtHameln
30. SeptemberSonstige15 UhrImpressionen einer Stadt - Spuren der StadterweiterungMarktplatzBückeburg
30. SeptemberSonstigeRintelner WeintageKirchplatzRinteln
30. SeptemberSonstige7-13 UhrRintelner WochenmarktKirchplatzRinteln
30. SeptemberSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
30. SeptemberSonstige15 UhrStadtführungHaus des GastesBad Oeynhausen
30. SeptemberSonstige15 UhrStadtführungRathauslaubeMinden
30. SeptemberSonstige13.30 UhrStadtführung durch die InnenstadtTourist-InformationBückeburg
30. SeptemberSonstige19.30 UhrSternenhimmelAltes AmtsgerichtPetershagen
30. SeptemberSonstige20 UhrTangoTreffBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen