DatumRubrikUhrzeitBeschreibungLocationOrt
1. JuliBühne12 Uhr1. Outdoor Poetry SlamMartinitreppeMinden
1. JuliBühne16, 19.30 UhrCircus VoyageMarktplatz WulferdingsenBad Oeynhausen
1. JuliBühne22 UhrEs war einmal… ein SchwanenseeRathausplatzHerford
1. JuliBühne20 UhrHertz an HertzFalkendomBielefeld
1. JuliBühne15-20 UhrLandArt-FestivalFreilichtbühne Kahle WartHüllhorst
1. JuliBühne20 UhrOha, eine LeicheWaldorfschuleMinden
1. JuliBühne19.30 UhrPaareTheater am Alten MarktBielefeld
1. JuliBühne15 UhrReitkunstvorführungFürstliche HofreitschuleBückeburg
1. JuliBühne20 UhrRobert wird 30Freilichtbühne Kahle WartHüllhorst
1. JuliBühne19 UhrWege durch das LandKunsthalleBielefeld
1. JuliMusik18 Uhr36. Jazz Summer NightMarktplatzMinden
1. JuliMusik19.30 UhrCollegium musicumThomaskirche der ChristengemeinschaftBielefeld
1. JuliMusik16 UhrDuo-PianoworteLWL-PreußenmuseumMinden
1. JuliMusik21 UhrEthno Dance NightKulturzentrum Ameise-KulturhügelMinden
1. JuliMusik20.30 UhrFlashbackGreat Britain ClubMinden
1. JuliMusik17.30 UhrGospel Unlimited - JubiläumskonzertEv. LutherkircheBielefeld
1. JuliMusik21 UhrJackie VensonAlte Ziegelei am WiehenHüllhorst
1. JuliMusikJazz Summer NightJazz ClubMinden
1. JuliMusik18 UhrKlassik am MeierteichParkanlage SudbrackBielefeld
1. JuliMusik18 UhrKlassik am MeierteichBielefeld
1. JuliMusik10 UhrLust auf Luther - 4 Konzerte in 4 StädtenAuferstehungskircheBad Oeynhausen
1. JuliMusik16 UhrLust auf Luther - 4 Konzerte in 4 StädtenChristuskircheMinden
1. JuliMusik19 UhrLust auf Luther - 4 Konzerte in 4 StädtenMünsterkircheHerford
1. JuliMusik11 UhrMusik zur MarktzeitSt. Martini-KircheStadthagen
1. JuliMusik20 UhrMy Old SchoolBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
1. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzert mit dem Staatsbad OrchesterBadehaus IBad Oeynhausen
1. JuliMusik11-11.30 UhrOrgelmusik zur EinkehrStadtkircheBückeburg
1. JuliMusik18 UhrSommerkonzertSt. Marien-KircheMinden
1. JuliMusik17 UhrSommerlich leichte Orgelmusik mit Jazz- und Pop-RhytmenAuferstehungskirche TheesenBielefeld
1. JuliMusik19.30-21.30 UhrUdo DineroMovement-TheaterBielefeld
1. JuliMusik10 UhrVormittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
1. JuliMusik15 UhrWunschkonzertWandelhalleBad Oeynhausen
1. JuliParty20 UhrAdiamo NightlifeBad Oeynhausen
1. JuliParty20 UhrBörsenpartyDAX-BierbörseBielefeld
1. JuliParty21 UhrHouse, 80er u. 90erNew WorldBielefeld
1. JuliParty22.30 UhrMagnus-PartyHecheleiBielefeld
1. JuliParty23 UhrMusic is the Answer - Revolution - Woody WormsStereo Live ClubBielefeld
1. JuliParty19.30 UhrNeue Deutsche Welle- PartySchachtschleuseMinden
1. JuliParty22 UhrRhythm & Fun: Hier tanzt BielefeldPasha DanceclubBielefeld
1. JuliParty22.30 UhrSommerspiele Opening: Bauchkribbeln meets Einhorn-PartyRinglokschuppenBielefeld
1. JuliParty22 UhrTwenty7upMovieBielefeld
1. JuliParty22.30 UhrWir feiern die 90er!MusikboxMinden
1. JuliJunge LeuteJZ KampKamp BielefeldBielefeld
1. JuliJunge Leute15-19 UhrLife HouseStemwede
1. JuliJunge Leute14-18 UhrMatthias-Claudius-HausBielefeld
1. JuliJunge Leute18-22 UhrMusik-CaféJugendzentrum AtlantisBünde
1. JuliSonstige10-15 Uhr7. SVB Vereinsmeisterschaft im Rope SkippingBrackweder GymnasiumBielefeld
1. JuliSonstige11-13 UhrBielefelder StadtrundfahrtTouristinformation im Neuen RathausBielefeld
1. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
1. JuliSonstige16 UhrErlebnis-StadtführungenNachtwächter-DenkmalRinteln
1. JuliSonstige20 UhrEva Mattes liest aus Astrid Lindgrens TagebüchernStadttheaterBielefeld
1. JuliSonstige15 UhrExklusive Führung mit Prof. Dr. Hildegard WiewelhoveMuseum HuelsmannBielefeld
1. JuliSonstigeFlohmarktMarktplatzBückeburg
1. JuliSonstige8 UhrFlohmarkt auf dem JohanneskirchhofKulturzentrum BÜZMinden
1. JuliSonstige8 UhrFlohmarkt auf dem JohanniskirchhofMinden
1. JuliSonstige13-16 UhrFlohmarkt „Fashion Session”Strandbar Santa MariaBielefeld
1. JuliSonstige10-18 UhrFlugtagFlugplatzPetershagen
1. JuliSonstige12-19 UhrFusing - Kurs für fortgeschrittene AnfängerWestfälisches Industriemuseum Glashütte GernheimPetershagen
1. JuliSonstigeFühle Blindheit – schenke Sehen!Kleiner DomhofMinden
1. JuliSonstige15 UhrGasteführungParkplatz Kaiser-Wilhelm-DenkmalPorta Westfalica
1. JuliSonstige21 UhrGlühwürmchen-FührungBotanischer GartenBielefeld
1. JuliSonstige17-0 UhrHamelner BierfestWeserpromenadeHameln
1. JuliSonstige11 UhrHeinz Flottmanns Comedy-StadtrundfahrtTreffpunkt RathausBielefeld
1. JuliSonstige14-18 UhrKinderfest auf dem SiggiSiegfriedplatzBielefeld
1. JuliSonstige10-14 UhrKlimaschutz in BielefeldKunsthalleBielefeld
1. JuliSonstige17.30 UhrKulinarischer SpaziergangSparrenburgBielefeld
1. JuliSonstige9.30-17.30 UhrKünstlerische PositionierungFachwerkMinden
1. JuliSonstige11 UhrMusikalischer StadtrundgangTheater am Alten MarktBielefeld
1. JuliSonstige7-13 UhrRintelner WochenmarktKirchplatzRinteln
1. JuliSonstige10.30 UhrSamstagmorgen in StadthagenTourist-InformationStadthagen
1. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
1. JuliSonstige15 UhrStadtführungTourist-InformationBad Oeynhausen
1. JuliSonstige15 UhrStadtführungHaus des GastesBad Oeynhausen
1. JuliSonstige15 UhrStadtführungRathauslaubeMinden
1. JuliSonstige13.30 UhrStadtführung durch die InnenstadtTourist-InformationBückeburg
1. JuliSonstige18-22 UhrStreetFood Circus BielefeldKesselbrinkBielefeld
1. JuliSonstige10-13 UhrTag der offenen TürFachhochschule des Mittelstands (FHM)Bielefeld
1. JuliSonstigeVolksschützenfestSchützenhausPorta Westfalica
1. JuliSonstige9.30-17.30 UhrWorkshop „Künstlerische Positionierung“Fach-WerkMinden
1. JuliSonstige10-13 UhrÜber den Rücken des Teutoburger WaldesADFC-InfoladenBielefeld
2. JuliBühne19.30 Uhr#HeldinnenTAMzweiBielefeld
2. JuliBühne11, 15 UhrCircus VoyageMarktplatz WulferdingsenBad Oeynhausen
2. JuliBühne19.30 UhrDie Krönung der PoppeaStadttheaterBielefeld
2. JuliBühne11.15 UhrKlassik ab 2Loft im StadttheaterBielefeld
2. JuliBühne12-18 UhrLandArt-FestivalFreilichtbühne Kahle WartHüllhorst
2. JuliBühne18 UhrOha, eine LeicheWaldorfschuleMinden
2. JuliBühne12 UhrRattenfänger-FreilichtspielHochzeitshausterrasseHameln
2. JuliBühne15 UhrReitkunstvorführungFürstliche HofreitschuleBückeburg
2. JuliBühne16 UhrSchneewittchen … einmal andersFreilichtbühne Kahle WartHüllhorst
2. JuliMusik15 Uhr20 Jahre Musikschule Katharina EhlenbrökerTheater im ParkBad Oeynhausen
2. JuliMusik15-17 Uhr3 Sparren am OberseeSeekrug am OberseeBielefeld
2. JuliMusik11.15 UhrAbschlusskonzertLWL-PreußenmuseumMinden
2. JuliMusik11 UhrDidgeridoo - KlangwerkstattCapella HospitalisBielefeld
2. JuliMusik17 UhrEnsemble MarescottiEv.-luth. KircheHessisch Oldendorf
2. JuliMusik17 UhrEnsemble „Marescotti“Johannes-der-Täufer-KircheHessisch Oldendorf
2. JuliMusik10.30 UhrHafenkonzert mit den Porta LadiesKonzertpavillon an der SchachtschleuseMinden
2. JuliMusik12 UhrKulturflohmarkt mit LivemusikBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
2. JuliMusik15 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
2. JuliMusik16 UhrStudiochor Bielefeld - Tierisches VergnügenCeciliengymnasiumBielefeld
2. JuliMusik15 UhrTanzgruppe des TuS Kleinenbremen und JugendsingkreisKurparkPorta Westfalica
2. JuliMusik11 UhrTraditional Irish Music SessionFreizeitzentrum StieghorstBielefeld
2. JuliMusik10.30 UhrVormittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
2. JuliMusik10.30 UhrVormittagskonzert mit dem Staatsbad OrchesterBadehaus IBad Oeynhausen
2. JuliMusik16 UhrWenn einer fragtZionskirche BethelBielefeld
2. JuliMusik17 UhrWeserRauschenWeserpromenade, Höhe KSG-BootshausMinden
2. JuliMusik15.30 UhrWunschkonzertBadehaus IBad Oeynhausen
2. JuliParty21 UhrWeek ExitZweischlingenBielefeld
2. JuliJunge Leute15-19 UhrInternet-CaféLife HouseStemwede
2. JuliJunge Leute16-19 UhrJugendcafé„Cinema 55”, BösingfeldExtertal
2. JuliJunge Leute15-18 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
2. JuliJunge Leute18-22.30 UhrJugendzentrum TimeoutBünde
2. JuliSonstige15 UhrArchitektur-StadtführungHaus des GastesBad Oeynhausen
2. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
2. JuliSonstige10-18 UhrFlugtagFlugplatzPetershagen
2. JuliSonstige10-17 UhrFusing - Kurs für fortgeschrittene AnfängerWestfälisches Industriemuseum Glashütte GernheimPetershagen
2. JuliSonstige12-17 UhrGartenfestMuseumshofBad Oeynhausen
2. JuliSonstige17-0 UhrHamelner BierfestWeserpromenadeHameln
2. JuliSonstige14 UhrJahresfest der Diakonie Stiftung SalemMutterhaus der Diakonie Stiftung SalemMinden
2. JuliSonstige17 UhrKulinarischer SpaziergangRavensberger SpinnereiBielefeld
2. JuliSonstige18 UhrLiteratur-DinnerSchlossPetershagen
2. JuliSonstige12, 14.30, 16 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
2. JuliSonstige12-20 UhrStreetFood Circus BielefeldKesselbrinkBielefeld
2. JuliSonstige11 UhrSutariBauernhaus-MuseumBielefeld
2. JuliSonstige9 UhrTagesfahrt nach Bad EssenSchachtschleuseMinden
2. JuliSonstigeVolksschützenfestSchützenhausPorta Westfalica
2. JuliSonstige15-18 Uhralludo Brettspieler-TreffBürgerhausRinteln
3. JuliMusik16.30 UhrGitarrenkreisDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
3. JuliMusik20 UhrJour fixe der Cooperativa Neue MusikCapella HospitalisBielefeld
3. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
3. JuliMusik19.30 UhrSommerliche Klänge im Stift FischbeckStiftskirche St. JohannisHessisch Oldendorf
3. JuliKids16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
3. JuliKids14.45-15.30 UhrProbe der Mini-SpatzenChristuskircheMinden
3. JuliKids16-19 UhrSpielmobilSpielplatzMinden
3. JuliParty21 UhrSalsa DiscoZweischlingenBielefeld
3. JuliJunge LeuteAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
3. JuliJunge Leute16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
3. JuliJunge Leute17-19 UhrGirls-TreffJugendzentrum AtlantisBünde
3. JuliJunge LeuteHoT BisonwegBielefeld
3. JuliJunge Leute17-20 UhrInternet-Café und offenes AngebotCVJM-HausBielefeld
3. JuliJunge Leute15-20 UhrJZ LockhausenBad Salzuflen
3. JuliJunge Leute15-17 UhrJugendtreffBad Salzuflen
3. JuliJunge LeuteJugendzentrum„Die 9”Herford
3. JuliJunge Leute12.30-18 UhrLife HouseStemwede
3. JuliJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
3. JuliJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
3. JuliJunge Leute14.45-15.30 UhrProbe der Mini-SpatzenChristuskircheMinden
3. JuliJunge Leute16.45-20 UhrPunchHerford
3. JuliJunge Leute17.30-18.15 UhrSingen + Instrument = BandGemeindehaus der ev.-luth. StiftskirchengemeindeBielefeld
3. JuliJunge Leute16-19 UhrSpielmobilSpielplatzMinden
3. JuliJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
3. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
3. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
3. JuliSonstigeVolksschützenfestSchützenhausPorta Westfalica
3. JuliSonstige18 UhrYogaVereinszentrumPorta Westfalica
3. JuliSport20.30-22.30 UhrBadmintonSporthalle Minden-NordMinden
4. JuliBühne20 UhrShow!StadttheaterBielefeld
4. JuliBühne15 UhrÖffentliches TrainingFürstliche HofreitschuleBückeburg
4. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
4. JuliMusik17.30 UhrOffenes SingenBegegnungsstätte BückeburgBückeburg
4. JuliMusik20 UhrSeelenliederCapella HospitalisBielefeld
4. JuliMusik10 UhrVormittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
4. JuliMusikÜbungsabendShanty Chor Hansestadt HerfordHerford
4. JuliKids16-19 UhrSpielmobilSpielplatzMinden
4. JuliJunge Leute12.30-16.30 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
4. JuliJunge Leute16-20 UhrCVJM DünneGemeindehaus DünneBünde
4. JuliJunge Leute18-20.30 UhrCVJM Holsen-AhleGemeindehaus Holsen-AhleBünde
4. JuliJunge Leute15.30-17.30 UhrFarbenrauschJugendzentrum AtlantisBünde
4. JuliJunge Leute14-15.30 UhrHausaufgabenhilfeHoT BisonwegBielefeld
4. JuliJunge Leute16-21 UhrJugendcaféJugendzentrum „Häuschen”, AlmenaExtertal
4. JuliJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
4. JuliJunge Leute18.30-21.30 UhrJugendtreff RetzenBad Salzuflen
4. JuliJunge Leute19-22 UhrJugendtreff StormGemeindehaus MuckumBünde
4. JuliJunge Leute15-20 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
4. JuliJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
4. JuliJunge Leute12-16 UhrJugendzentrum TimeoutBünde
4. JuliJunge Leute12.30-18 UhrLife HouseStemwede
4. JuliJunge LeuteMädchengruppeJZ LockhausenBad Salzuflen
4. JuliJunge Leute17 UhrMädchentreffKinder- & Jugendtreff LohfeldBad Salzuflen
4. JuliJunge Leute15-20.30 UhrPunchHerford
4. JuliJunge Leute12.30-16.30 UhrSchülercafé Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
4. JuliJunge Leute16-19 UhrSpielmobilSpielplatzMinden
4. JuliJunge Leute18-20 UhrTEN SING HauptgruppeVolkeninghausBünde
4. JuliJunge Leute19-22 UhrTHW ehrenamtliche HelferTHW Unterkunft, Daimlerstr.20Bünde
4. JuliJunge Leute16-18 UhrThemenchatWebcaféBünde
4. JuliJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
4. JuliSonstige15-18 UhrArbeit 4.0 – Auf dem Weg in die Personalentwicklung der ZukunftRavensberger SpinnereiBielefeld
4. JuliSonstige18 UhrBonsai Bielefeld. Ein AudiowalkStadttheaterBielefeld
4. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
4. JuliSonstige18.50 UhrGeleitete MeditationBuddhistisches ZentrumMinden
4. JuliSonstige18.30 UhrMeditation zum KennenlernenBuddhistisches ZentrumMinden
4. JuliSonstige20 UhrNachtwächter-RundgangMarktplatzRinteln
4. JuliSonstige7-13 UhrRintelner WochenmarktMarktplatzRinteln
4. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
4. JuliSonstige17.30 UhrStudien-InfoabendFachhochschule des Mittelstands (FHM)Bielefeld
4. JuliSport18.30 UhrLauftreffLaufsport AndreasMinden
5. JuliBühne19.30 UhrDie Krönung der PoppeaStadttheaterBielefeld
5. JuliBühneRatsHochzeitshausterrasseHameln
5. JuliBühne20 UhrStoff! Mehr Stoff!TAMdreiBielefeld
5. JuliBühne20 UhrWilhelm TellTheater am Alten MarktBielefeld
5. JuliBühne20 UhrZauberSalonBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
5. JuliBühne15 UhrÖffentliches TrainingFürstliche HofreitschuleBückeburg
5. JuliMusik20 UhrJaqeeSparrenburg
5. JuliMusik19 UhrKonzert der Jahrgangsstufe 6Pädagogisches ZentrumPetershagen
5. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
5. JuliKids16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
5. JuliKids16-19 UhrSpielmobilSpielplatzMinden
5. JuliKids16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
5. JuliPartySalsa PartyMojito'sBielefeld
5. JuliParty23 UhrWednesdaysCafe EuropaBielefeld
5. JuliJunge Leute12.30-16.30 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
5. JuliJunge Leute17.30-19 UhrEv. Jugend BündeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
5. JuliJunge Leute16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
5. JuliJunge LeuteJZ LockhausenBad Salzuflen
5. JuliJunge Leute16-21 UhrJugendcafé„Cinema 55”, BösingfeldExtertal
5. JuliJunge Leute15-19 UhrJugendtreffKinder- und JugendtreffBad Salzuflen
5. JuliJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
5. JuliJunge Leute19-22 UhrJugendtreff StormGemeindehaus MuckumBünde
5. JuliJunge Leute18-21 UhrJugendtreff ZAKAuferstehungskircheBad Salzuflen
5. JuliJunge LeuteJugendzentrum„Die 9”Herford
5. JuliJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
5. JuliJunge LeuteKinder- und Jugendzentrum AtlantisBünde
5. JuliJunge Leute12.30-22 UhrLife HouseStemwede
5. JuliJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
5. JuliJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
5. JuliJunge LeuteMaßarbeit e.VMaßarbeit e.V.Bünde
5. JuliJunge Leute17-20 UhrMädchentreff DBHDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
5. JuliJunge Leute18 UhrPoi-GruppeHaus der JugendBad Oeynhausen
5. JuliJunge Leute16-20 UhrPunchHerford
5. JuliJunge Leute16-19 UhrSpielmobilSpielplatzMinden
5. JuliJunge Leute18 UhrTeeniekreisGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
5. JuliJunge Leute17.30 UhrTeenkreisFreie evangelische Gemeinde Extertal-BösingfeldExtertal
5. JuliJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
5. JuliJunge Leute16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
5. JuliSonstige9.15 UhrBad Oeynhausen mit Minna erlebenSchachtschleuseMinden
5. JuliSonstige17 UhrBritish Tea Time „ Blowing in the Wind - Meeresrauschen und Seereisen“SchlossPetershagen
5. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
5. JuliSonstigeFlohmarktKirchplatzRinteln
5. JuliSonstige19.30 UhrFlucht und Fluchterfahrung - Gehen, ging, gegangenHansehausMinden
5. JuliSonstige16-17 UhrFossilien, Gesteine & MineraleNaturkunde-MuseumBielefeld
5. JuliSonstige19 UhrRock AerobicsSchraub-BarBückeburg
5. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
5. JuliSonstige9.15 UhrTagesfahrt nach VlothoSchachtschleuseMinden
6. JuliBühne20 Uhr#HeldinnenTAMzweiBielefeld
6. JuliBühne20 UhrShow!StadttheaterBielefeld
6. JuliBühne15 UhrÖffentliches TrainingFürstliche HofreitschuleBückeburg
6. JuliMusik20 UhrBig Band der Hochschule für Musik DetmoldUniversität
6. JuliMusik20 UhrFinal Bar Orchestra & Fast Heart MartKanal 21Bielefeld
6. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
6. JuliMusikOffene BühneGaststätte „Lebenslang”Bad Salzuflen
6. JuliMusik19.30-21.30 UhrRudi Rhode & Pocket Band mit Rio ReiserMovement-TheaterBielefeld
6. JuliKids15.30-18.30 UhrSpielmobilSpielplatzMinden
6. JuliParty22 UhrClub CultureGo!ParcHerford
6. JuliJunge Leute16.30-20 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
6. JuliJunge Leute16-20 UhrCVJM DünneGemeindehaus DünneBünde
6. JuliJunge LeuteHoT SchildescheBielefeld
6. JuliJunge Leute16-20 UhrJZ LockhausenBad Salzuflen
6. JuliJunge LeuteJugendangebote der ev. Kirchengemeindeevangelisches Gemeindehaus BösingfeldExtertal
6. JuliJunge Leute16-21 UhrJugendcaféJugendzentrum „Häuschen”, AlmenaExtertal
6. JuliJunge Leute18-20 UhrJugendtreffKinder- & Jugendtreff LohfeldBad Salzuflen
6. JuliJunge Leute16-21 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
6. JuliJunge Leute15-16.30 UhrJugendzentrum TOTTHerford
6. JuliJunge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
6. JuliJunge LeuteKinder- und Jugendzentrum AtlantisBünde
6. JuliJunge Leute16.30-18 UhrKinder- und Jugendzentrum Stricker: FussballBrocker SchuleBielefeld
6. JuliJunge Leute12.30-21.30 UhrLife HouseStemwede
6. JuliJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
6. JuliJunge Leute17.30-20.30 UhrOffener TreffpunktGemeindehaus DünneBünde
6. JuliJunge LeuteProjects - Jesus connectsJugendzentrum Pr. OldendorfPreußisch Oldendorf
6. JuliJunge Leute15-20.30 UhrPunchHerford
6. JuliJunge LeuteSchülercafè Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
6. JuliJunge Leute15.30-18.30 UhrSpielmobilSpielplatzMinden
6. JuliJunge LeuteTeeniekreisGemeindehaus DünneBünde
6. JuliJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
6. JuliJunge Leute18.30 UhrTreffenDRK-HeimBad Salzuflen
6. JuliJunge Leute19.30 UhrVilla KunterbuntVilla KunterbundBünde
6. JuliJunge Leute18 Uhr„113“ CVJM JugendkreisEv.-luth. Jakobus-KirchengemeindeBielefeld
6. JuliSonstige14-16 UhrBürgerlesestubeNachbarschaftstreff LutherkircheBielefeld
6. JuliSonstige18 UhrDonnerstags BluesKulturzentrum Ameise-KulturhügelMinden
6. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
6. JuliSonstige16 UhrFührung durch die Stadtbibliothek und das StadtarchivBielefeld
6. JuliSonstige19.30 UhrKreise ziehenCapella HospitalisBielefeld
6. JuliSonstige18 UhrLauftreffVereinszentrumPorta Westfalica
6. JuliSonstige20 UhrNachtwächter-RundgangMarktplatzRinteln
6. JuliSonstige20-23 UhrSmartstageBielefelder JazzClubBielefeld
6. JuliSonstige13.30-17.30 UhrSommerfestTreffpunkt JohanniskirchhofMinden
6. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
6. JuliSonstige19.30 UhrSuffragetteWindheim No. 2Petershagen
6. JuliSonstige13.30 UhrWandern im HeimatbundParkplatz SteinangerRinteln
6. JuliSonstige20 UhrWasser Spezial LesungSommerbadMinden
6. JuliSonstige19.30 UhrWie ein Obstgarten, wie ein Gewürzkräutlein. Luther und der neue Geschmack an der BibelMartin-Luther-HausMinden
7. JuliBühne16 UhrCircus VoyageMarktplatz WulferdingsenBad Oeynhausen
7. JuliBühne20 UhrDer Kaufmann von VenedigStadttheaterBielefeld
7. JuliBühne21 UhrDie ReifeprüfungFort AMinden
7. JuliBühne20 UhrDoris Friedmann & Juan M. GomezWerretalhalle
7. JuliBühne23 UhrIt's A Pity Freitagnacht 143TAMzweiBielefeld
7. JuliBühne20 UhrPaareTheater am Alten MarktBielefeld
7. JuliMusik45. InnenstadtfeteBad Oeynhausen
7. JuliMusik16.30 UhrAfter Work SingingAltstädter NicolaikircheBielefeld
7. JuliMusik19 UhrAkkordeon -Ensemble „Armonick-Musica“Ev. Peter-und-Pauls-KircheBielefeld
7. JuliMusik19 UhrGrill & Chill mit Akustik Musik von Andy JonesSchraub-BarBückeburg
7. JuliMusik20.30-23.30 UhrGuitar WorxBielefelder JazzClubBielefeld
7. JuliMusik20 UhrHölderlin in OstwestfalenCapella HospitalisBielefeld
7. JuliMusik20.30 UhrKatie & RichfieldKulturzentrum Ameise-KulturhügelMinden
7. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
7. JuliMusik21 UhrScheelBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
7. JuliKidsEv.-Freikirchliche GemeindeGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
7. JuliKids16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
7. JuliParty19 UhrAfter-Work-PartyAdiamoBad Oeynhausen
7. JuliParty22.30 UhrAlternative Station Night!MusikboxMinden
7. JuliParty20 UhrBörsenpartyDAX-BierbörseBielefeld
7. JuliPartyForever youngZweischlingenBielefeld
7. JuliParty23 UhrFridaysCafe EuropaBielefeld
7. JuliParty19 UhrHeeper Sommerwiesn - Wiesn Zeit in HeepenSchützenberg HeepenBielefeld
7. JuliParty21 UhrHouse, 80er u. 90erNew WorldBielefeld
7. JuliParty17.30 UhrPartyhits & DanceclassicsEdelweissBielefeld
7. JuliParty22 UhrRhythm & Fun: Hier tanzt BielefeldPasha DanceclubBielefeld
7. JuliParty23 UhrStudents Pop - about:ton xStereo Live ClubBielefeld
7. JuliJunge Leute16.30-21 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
7. JuliJunge LeuteAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
7. JuliJunge Leute10-21.30 UhrDauerwelleDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
7. JuliJunge LeuteEv.-Freikirchliche GemeindeGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
7. JuliJunge Leute20 UhrEvangelisch-Freikirchliche GemeindeHerford
7. JuliJunge LeuteJZ KampKamp BielefeldBielefeld
7. JuliJunge Leute19 UhrJugendkreisEv. StadtmissionBünde
7. JuliJunge Leute15-19 UhrJugendtreffKinder- und JugendtreffBad Salzuflen
7. JuliJunge Leute19.30 UhrJugendtreffFreie evangelische Gemeinde Extertal-BösingfeldExtertal
7. JuliJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
7. JuliJunge Leute15-18 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
7. JuliJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
7. JuliJunge LeuteJungschar CVJM SylbachVereinshaus SylbachBad Salzuflen
7. JuliJunge LeuteKinder- und Jugendangebot der Kirchengemeinde BösingfeldCorvinushaus AsmissenExtertal
7. JuliJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
7. JuliJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
7. JuliJunge Leute17.30-20.30 UhrPunchHerford
7. JuliJunge Leute12.30-16.30 UhrSchülercafé Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
7. JuliJunge LeuteTöpfern und Backen@onBad Salzuflen
7. JuliJunge Leute16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
7. JuliSonstige10 UhrArensburger Wanderfreunde „Ein Dorf bewegt sich“SchuleRinteln
7. JuliSonstige20 UhrBuschkamp - Combo im SchulgartenMuseum OsthusschuleBielefeld
7. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
7. JuliSonstige11-17 UhrFest der SinneParkStadthagen
7. JuliSonstige23 UhrFort Art 3.0Minden
7. JuliSonstige18 UhrHistorische StadtführungenNachtwächter-DenkmalRinteln
7. JuliSonstige17.30 UhrKulinarischer SpaziergangAltes RathausBielefeld
7. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
7. JuliSonstige16.30 UhrStammtischCafé SabléBückeburg
7. JuliSonstige16 UhrZeugnisaushändigungTheater im ParkBad Oeynhausen
7. JuliSonstige16 UhrÖffentliche ErzählstundeDeutsches Märchen- und WesersagenmuseumBad Oeynhausen
8. JuliBühne16, 19.30 UhrCircus VoyageMarktplatz WulferdingsenBad Oeynhausen
8. JuliBühne19.30 UhrDas MolekülStadttheaterBielefeld
8. JuliBühne21 UhrDie ReifeprüfungFort AMinden
8. JuliBühne21 UhrEhe-Män - Superhelden für den HausgebrauchZweischlingenBielefeld
8. JuliBühne15.30 UhrMariaKirchePorta Westfalica
8. JuliBühne19.30 UhrPaareTheater am Alten MarktBielefeld
8. JuliBühne19.30 UhrParallele Welten IV - Wa'allah, Ich bin nicht, was ich bin!TAMzweiBielefeld
8. JuliBühne15 UhrReitkunstvorführungFürstliche HofreitschuleBückeburg
8. JuliBühne20 UhrVom Winde verwirrtBüttendorfer MühleHüllhorst
8. JuliMusik45. InnenstadtfeteBad Oeynhausen
8. JuliMusik20 UhrElectaBielefelder Kunstverein / Museum WaldhofBielefeld
8. JuliMusik12 UhrMartini um 12MartinitreppeMinden
8. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertTheater im ParkBad Oeynhausen
8. JuliMusik10-14 UhrProjekt Pop ChorBelcantolinoMinden
8. JuliMusik19.30 UhrSteve SmithGreat Britain ClubMinden
8. JuliMusik18 UhrTriogawa - Weltmusik vom FeinstenBotanischer GartenBielefeld
8. JuliMusikVersengoldSchlossBückeburg
8. JuliMusik10 UhrVormittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
8. JuliMusik15 UhrWunschkonzertWandelhalleBad Oeynhausen
8. JuliParty20 UhrAdiamo NightlifeBad Oeynhausen
8. JuliParty20 UhrBörsenpartyDAX-BierbörseBielefeld
8. JuliParty21 UhrHouse, 80er u. 90erNew WorldBielefeld
8. JuliParty21 UhrJah ClutureBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
8. JuliParty20 UhrPosition69Password (ex Speed)Bielefeld
8. JuliParty22.30 UhrRadio Bielefeld präsentiert 90s Eurodance SommerhitsRinglokschuppenBielefeld
8. JuliParty22 UhrRhythm & Fun: Hier tanzt BielefeldPasha DanceclubBielefeld
8. JuliParty23 UhrStadtaffen - It's a Trap - Jan Zuen in the MixStereo Live ClubBielefeld
8. JuliParty22.30 UhrStadtpartyMusikboxMinden
8. JuliParty22 UhrTwenty7upMovieBielefeld
8. JuliJunge LeuteJZ KampKamp BielefeldBielefeld
8. JuliJunge Leute15-19 UhrLife HouseStemwede
8. JuliJunge Leute14-18 UhrMatthias-Claudius-HausBielefeld
8. JuliSonstige9.30-17 Uhr5. Bielefelder Fachtag Philosophie 2017UniversitätBielefeld
8. JuliSonstige11-19 UhrBunter Markt mit KindergartenfestSt. Lukas KirchengemeindeMinden
8. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
8. JuliSonstige16 UhrErlebnis-StadtführungenNachtwächter-DenkmalRinteln
8. JuliSonstige10-15 UhrFHDW Connect!Ravensberger SpinnereiBielefeld
8. JuliSonstige11-17 UhrFest der SinneParkStadthagen
8. JuliSonstige13-17 UhrFort Art 3.0Minden
8. JuliSonstige18 UhrFort FestmahlFort AMinden
8. JuliSonstige13-20 UhrFotografie, Installationen, Malerei, Mode und SchmuckKunst & kultur im Karree (KuK)Bielefeld
8. JuliSonstige11 UhrHeinz Flottmanns Comedy-StadtrundfahrtTreffpunkt RathausBielefeld
8. JuliSonstige21 UhrInternationaler TanzabendKulturzentrum Ameise-KulturhügelMinden
8. JuliSonstige15 UhrKönigsschießenSchießstand Gut ZielMinden
8. JuliSonstige19.30-21 UhrLiterarischer Grüner Salon BielefeldBauernhaus-MuseumBielefeld
8. JuliSonstige11-0 UhrMittelalterlich Phantasie SpectaculumSchlosspark zu BückeburgBückeburg
8. JuliSonstige23 UhrMondlichtzauber - Friedhofsgeschichten um MitternachtJohannisfriedhofBielefeld
8. JuliSonstige19.30 UhrMusikalische LesungAltes AmtsgerichtPetershagen
8. JuliSonstige18 UhrRintelner HafenfestAlter HafenRinteln
8. JuliSonstige7-13 UhrRintelner WochenmarktKirchplatzRinteln
8. JuliSonstige10 UhrSegwaytourKanzlers Weide
8. JuliSonstigeSommerfestDie BildnerMinden
8. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
8. JuliSonstige15 UhrStadtführungTourist-InformationBad Oeynhausen
8. JuliSonstige15 UhrStadtführungHaus des GastesBad Oeynhausen
8. JuliSonstige15 UhrStadtführungRathauslaubeMinden
8. JuliSonstige13.30 UhrStadtführung durch die Bückeburger InnenstadtMarktplatz
8. JuliSonstige13.30 UhrStadtführung durch die InnenstadtTourist-InformationBückeburg
8. JuliSonstige7 UhrTagesfahrt nach LüneburgZOBMinden
9. JuliBühne9.30-14 UhrBrunch & JudyNiekamp Theater CompanyBielefeld
9. JuliBühne11.30, 15 UhrCircus VoyageMarktplatz WulferdingsenBad Oeynhausen
9. JuliBühne11 UhrNur im Traum sind Karotten so gross wie ein BärStadttheaterBielefeld
9. JuliBühne12 UhrRattenfänger-FreilichtspielHochzeitshausterrasseHameln
9. JuliBühne15 UhrReitkunstvorführungFürstliche HofreitschuleBückeburg
9. JuliBühne19.30 UhrShow!StadttheaterBielefeld
9. JuliMusik18 Uhr11. Orgelsommer an der KernSt. Martini-KircheStadthagen
9. JuliMusik17 UhrFestkonzert zur OrgelweiheNeustädter MarienkircheBielefeld
9. JuliMusik10.30-11.30 UhrHafenkonzertKonzertpavillon an der SchachtschleuseMinden
9. JuliMusik15 UhrHofgarten singtKloster
9. JuliMusik18 UhrKonzertmediation zum Thema „Blder der Seele“St. Marien-KircheMinden
9. JuliMusik15 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
9. JuliMusik6 UhrSonnenaufgangskonzerteSparrenburgBielefeld
9. JuliMusik10.30 UhrVormittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
9. JuliMusik10.30 UhrVormittagskonzertTheater im ParkBad Oeynhausen
9. JuliMusik15.30 UhrWunschkonzertTheater im ParkBad Oeynhausen
9. JuliParty21 UhrWeek ExitZweischlingenBielefeld
9. JuliJunge Leute15-19 UhrInternet-CaféLife HouseStemwede
9. JuliJunge Leute16-19 UhrJugendcafé„Cinema 55”, BösingfeldExtertal
9. JuliJunge Leute15-18 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
9. JuliJunge Leute18-22.30 UhrJugendzentrum TimeoutBünde
9. JuliSonstige11 UhrAuf den Spuren eines KZ-ÜberlebendenHotel Porta WestfalicaPorta Westfalica
9. JuliSonstige17 UhrDie Geschichte der synagogalen Musik mit musikalischen BeispielenSchloss
9. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
9. JuliSonstige14 UhrElisabeth von Calenberg - die ReformationsfürstinMuseumHameln
9. JuliSonstige10 UhrFahrt mit dem PreußenzugBahnhof OberstadtMinden
9. JuliSonstige11-17 UhrFest der SinneParkStadthagen
9. JuliSonstigeFlohmarktWEZ-ParkplatzBückeburg
9. JuliSonstige11-17 UhrFort Art 3.0Minden
9. JuliSonstige11.15 UhrFührungKlosterRinteln
9. JuliSonstige11.45 UhrFührung am WasserstraßenkreuzInfozentrumMinden
9. JuliSonstige15 UhrHistorische StadtführungBülow-BrunnenBad Oeynhausen
9. JuliSonstige11.30, 14.30 UhrKombifahrt Schiff und Museumseisenbahn nach SüdhemmernSchachtschleuseMinden
9. JuliSonstige10-18 UhrKunsthandwerkermarktTöpferladen im TalPorta Westfalica
9. JuliSonstige15 UhrKönigsschießenSchießstand Gut ZielMinden
9. JuliSonstige12 UhrKünstlermarktCafé im NordholzMinden
9. JuliSonstige11-19 UhrLANDgARTen 2017 - Herzlich willkommen hinter der OesperGlaswerkstatt KubosPetershagen
9. JuliSonstige9 UhrLauftreffVereinszentrumPorta Westfalica
9. JuliSonstige11-0, 11-19.30 UhrMittelalterlich Phantasie SpectaculumSchlosspark zu BückeburgBückeburg
9. JuliSonstige13.30, 16.15 UhrMuseumseisenbahnBahnhof OberstadtMinden
9. JuliSonstige11 UhrRintelner HafenfestAlter HafenRinteln
9. JuliSonstige14-17 UhrSchroten in der HofwassermühleMuseumshofBad Oeynhausen
9. JuliSonstigeSommerfestDie BildnerMinden
9. JuliSonstige15, 16 UhrSonderführungen durch die Ausstellung „Tapio Wirkkala“LWL-IndustriemuseumPetershagen
9. JuliSonstige12, 14.30, 16 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
10. JuliMusik16.30 UhrGitarrenkreisDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
10. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
10. JuliKids16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
10. JuliKids14.45-15.30 UhrProbe der Mini-SpatzenChristuskircheMinden
10. JuliParty21 UhrSalsa DiscoZweischlingenBielefeld
10. JuliJunge LeuteAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
10. JuliJunge Leute16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
10. JuliJunge Leute17-19 UhrGirls-TreffJugendzentrum AtlantisBünde
10. JuliJunge LeuteHoT BisonwegBielefeld
10. JuliJunge Leute17-20 UhrInternet-Café und offenes AngebotCVJM-HausBielefeld
10. JuliJunge Leute15-20 UhrJZ LockhausenBad Salzuflen
10. JuliJunge Leute15-17 UhrJugendtreffBad Salzuflen
10. JuliJunge LeuteJugendzentrum„Die 9”Herford
10. JuliJunge Leute12.30-18 UhrLife HouseStemwede
10. JuliJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
10. JuliJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
10. JuliJunge Leute14.45-15.30 UhrProbe der Mini-SpatzenChristuskircheMinden
10. JuliJunge Leute16.45-20 UhrPunchHerford
10. JuliJunge Leute17.30-18.15 UhrSingen + Instrument = BandGemeindehaus der ev.-luth. StiftskirchengemeindeBielefeld
10. JuliJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
10. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
10. JuliSonstigeHamelner Bierfest
10. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
10. JuliSonstigeVolksschützenfest
10. JuliSonstige18 UhrYogaVereinszentrumPorta Westfalica
10. JuliSport20.30-22.30 UhrBadmintonSporthalle Minden-NordMinden
11. JuliBühne19.30 UhrDie Krönung der PoppeaStadttheaterBielefeld
11. JuliBühne20 UhrWilhelm TellTheater am Alten MarktBielefeld
11. JuliBühne15 UhrÖffentliches TrainingFürstliche HofreitschuleBückeburg
11. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
11. JuliMusik10 UhrVormittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
11. JuliMusikÜbungsabendShanty Chor Hansestadt HerfordHerford
11. JuliJunge Leute12.30-16.30 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
11. JuliJunge Leute16-20 UhrCVJM DünneGemeindehaus DünneBünde
11. JuliJunge Leute18-20.30 UhrCVJM Holsen-AhleGemeindehaus Holsen-AhleBünde
11. JuliJunge Leute15.30-17.30 UhrFarbenrauschJugendzentrum AtlantisBünde
11. JuliJunge Leute14-15.30 UhrHausaufgabenhilfeHoT BisonwegBielefeld
11. JuliJunge Leute16-21 UhrJugendcaféJugendzentrum „Häuschen”, AlmenaExtertal
11. JuliJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
11. JuliJunge Leute18.30-21.30 UhrJugendtreff RetzenBad Salzuflen
11. JuliJunge Leute19-22 UhrJugendtreff StormGemeindehaus MuckumBünde
11. JuliJunge Leute15-20 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
11. JuliJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
11. JuliJunge Leute12-16 UhrJugendzentrum TimeoutBünde
11. JuliJunge Leute12.30-18 UhrLife HouseStemwede
11. JuliJunge LeuteMädchengruppeJZ LockhausenBad Salzuflen
11. JuliJunge Leute17 UhrMädchentreffKinder- & Jugendtreff LohfeldBad Salzuflen
11. JuliJunge Leute15-20.30 UhrPunchHerford
11. JuliJunge Leute12.30-16.30 UhrSchülercafé Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
11. JuliJunge Leute18-20 UhrTEN SING HauptgruppeVolkeninghausBünde
11. JuliJunge Leute19-22 UhrTHW ehrenamtliche HelferTHW Unterkunft, Daimlerstr.20Bünde
11. JuliJunge Leute16-18 UhrThemenchatWebcaféBünde
11. JuliJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
11. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
11. JuliSonstige18 UhrFriends, not in the BoxTheaterhaus am Tor 6Bielefeld
11. JuliSonstige18.50 UhrGeleitete MeditationBuddhistisches ZentrumMinden
11. JuliSonstigeHamelner Bierfest
11. JuliSonstige18.30 UhrMeditation zum KennenlernenBuddhistisches ZentrumMinden
11. JuliSonstige17.30 UhrMit dem Herzen dabeiCapella HospitalisBielefeld
11. JuliSonstige7-13 UhrRintelner WochenmarktMarktplatzRinteln
11. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
11. JuliSonstigeVolksschützenfest
11. JuliSport18.30 UhrLauftreffLaufsport AndreasMinden
12. JuliBühne19 UhrBückeburger Bühnensommer: Bückeburger JägerMarktplatzBückeburg
12. JuliBühne15.30 UhrMariaEv. AltenheimBückeburg
12. JuliBühneRatsHochzeitshausterrasseHameln
12. JuliBühne20 UhrWilhelm TellTheater am Alten MarktBielefeld
12. JuliBühne15 UhrÖffentliches TrainingFürstliche HofreitschuleBückeburg
12. JuliBühne19 Uhr„Jetzt mal Luther bei die Fische“Evangelische Kirche ValdorfVlotho
12. JuliMusik18.30 UhrChorprobeBegegnungszentrumPorta Westfalica
12. JuliMusik15 UhrLeben, Lachen, Lieder singenBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
12. JuliMusik17 UhrMuT - Musik und Texte zur WochenmitteOffene Kirche St. SimeonisMinden
12. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
12. JuliKids16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
12. JuliKids16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
12. JuliPartySalsa PartyMojito'sBielefeld
12. JuliParty23 UhrWednesdaysCafe EuropaBielefeld
12. JuliJunge Leute12.30-16.30 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
12. JuliJunge Leute17.30-19 UhrEv. Jugend BündeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
12. JuliJunge Leute16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
12. JuliJunge LeuteJZ LockhausenBad Salzuflen
12. JuliJunge Leute16-21 UhrJugendcafé„Cinema 55”, BösingfeldExtertal
12. JuliJunge Leute15-19 UhrJugendtreffKinder- und JugendtreffBad Salzuflen
12. JuliJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
12. JuliJunge Leute19-22 UhrJugendtreff StormGemeindehaus MuckumBünde
12. JuliJunge Leute18-21 UhrJugendtreff ZAKAuferstehungskircheBad Salzuflen
12. JuliJunge LeuteJugendzentrum„Die 9”Herford
12. JuliJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
12. JuliJunge LeuteKinder- und Jugendzentrum AtlantisBünde
12. JuliJunge Leute12.30-22 UhrLife HouseStemwede
12. JuliJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
12. JuliJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
12. JuliJunge LeuteMaßarbeit e.VMaßarbeit e.V.Bünde
12. JuliJunge Leute17-20 UhrMädchentreff DBHDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
12. JuliJunge Leute18 UhrPoi-GruppeHaus der JugendBad Oeynhausen
12. JuliJunge Leute16-20 UhrPunchHerford
12. JuliJunge Leute18 UhrTeeniekreisGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
12. JuliJunge Leute17.30 UhrTeenkreisFreie evangelische Gemeinde Extertal-BösingfeldExtertal
12. JuliJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
12. JuliJunge Leute16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
12. JuliSonstige19 UhrDoppelkopfturnierBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
12. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
12. JuliSonstigeHamelner Bierfest
12. JuliSonstige19.30 UhrMittwochs: Märchen!Deutsches Märchen- und WesersagenmuseumBad Oeynhausen
12. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
12. JuliSonstige9.30 UhrTagesfahrt nach StolzenauSchachtschleuseMinden
12. JuliSonstigeVolksschützenfest
13. JuliBühne19.30 UhrDIE KOMISCHE NACHT - Sommer Special Open-AirFinca & Bar CelonaBielefeld
13. JuliBühne20 UhrEinundzwanzig!Theaterhaus am Tor 6Bielefeld
13. JuliBühne15.30 UhrMariaHaus LaurentiusPorta Westfalica
13. JuliBühne19.30 UhrPoetry Jam auf der Burg!WittekindsburgPorta Westfalica
13. JuliBühne15 UhrReitkunstvorführungFürstliche HofreitschuleBückeburg
13. JuliBühne20 UhrSimply the BestGOP KaiserpalaisBad Oeynhausen
13. JuliBühne20 UhrWilhelm TellTheater am Alten MarktBielefeld
13. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
13. JuliParty22 UhrClub CultureGo!ParcHerford
13. JuliJunge Leute16.30-20 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
13. JuliJunge Leute16-20 UhrCVJM DünneGemeindehaus DünneBünde
13. JuliJunge LeuteHoT SchildescheBielefeld
13. JuliJunge Leute16-20 UhrJZ LockhausenBad Salzuflen
13. JuliJunge LeuteJugendangebote der ev. Kirchengemeindeevangelisches Gemeindehaus BösingfeldExtertal
13. JuliJunge Leute16-21 UhrJugendcaféJugendzentrum „Häuschen”, AlmenaExtertal
13. JuliJunge Leute18-20 UhrJugendtreffKinder- & Jugendtreff LohfeldBad Salzuflen
13. JuliJunge Leute16-21 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
13. JuliJunge Leute15-16.30 UhrJugendzentrum TOTTHerford
13. JuliJunge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
13. JuliJunge LeuteKinder- und Jugendzentrum AtlantisBünde
13. JuliJunge Leute16.30-18 UhrKinder- und Jugendzentrum Stricker: FussballBrocker SchuleBielefeld
13. JuliJunge Leute12.30-21.30 UhrLife HouseStemwede
13. JuliJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
13. JuliJunge Leute17.30-20.30 UhrOffener TreffpunktGemeindehaus DünneBünde
13. JuliJunge LeuteProjects - Jesus connectsJugendzentrum Pr. OldendorfPreußisch Oldendorf
13. JuliJunge Leute15-20.30 UhrPunchHerford
13. JuliJunge LeuteSchülercafè Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
13. JuliJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
13. JuliJunge Leute18.30 UhrTreffenDRK-HeimBad Salzuflen
13. JuliJunge Leute19.30 UhrVilla KunterbuntVilla KunterbundBünde
13. JuliJunge Leute18 Uhr„113“ CVJM JugendkreisEv.-luth. Jakobus-KirchengemeindeBielefeld
13. JuliSonstige14-16 UhrBürgerlesestubeNachbarschaftstreff LutherkircheBielefeld
13. JuliSonstige18.30-23 UhrC.ULT@JOHNSON'S ART & MUSIC for PEACE & HUMANITYKunsthalleBielefeld
13. JuliSonstige18 UhrDonnerstags BluesKulturzentrum Ameise-KulturhügelMinden
13. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
13. JuliSonstige17-18 UhrFührung durch die BauerngärtenMuseumshof SenneBielefeld
13. JuliSonstigeHamelner Bierfest
13. JuliSonstige18 UhrLauftreffVereinszentrumPorta Westfalica
13. JuliSonstige17.30 UhrPhilosophisches CaféCapella HospitalisBielefeld
13. JuliSonstige16-20 UhrSchlemmer-AbendmarktInowroclaw-PlatzBad Oeynhausen
13. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
13. JuliSonstigeVolksschützenfest
13. JuliSonstige15 UhrWoi kürt plattHotel „Stadt Kassel“Rinteln
14. JuliBühne20 UhrAnja Gessenhardt und Isabel Janke & Conrad WawraWerretalhalle
14. JuliBühne18, 21 UhrSimply the BestGOP KaiserpalaisBad Oeynhausen
14. JuliMusik20 Uhr(Un)erfüllte Liebe?Capella HospitalisBielefeld
14. JuliMusik16.30 UhrAfter Work SingingAltstädter NicolaikircheBielefeld
14. JuliMusik15 UhrBelcantolino MusiktagFort AMinden
14. JuliMusik19 UhrGrill & Chill mit Akusitik Musik von Jürgen TeschanSchraub-BarBückeburg
14. JuliMusik20.30 UhrMr. Mean und Final HorizonKulturzentrum Ameise-KulturhügelMinden
14. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
14. JuliMusik20 UhrPHILBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
14. JuliMusik20.30 UhrvielHarmonieBürgerparkBielefeld
14. JuliMusik20.30 UhrvielHarmonieBürgerparkBielefeld
14. JuliKidsEv.-Freikirchliche GemeindeGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
14. JuliKids16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
14. JuliParty19 UhrAfter-Work-PartyAdiamoBad Oeynhausen
14. JuliParty20 UhrBörsenpartyDAX-BierbörseBielefeld
14. JuliPartyForever youngZweischlingenBielefeld
14. JuliParty23 UhrFridaysCafe EuropaBielefeld
14. JuliParty22.30 UhrGrand Party NightMusikboxMinden
14. JuliParty21 UhrHouse, 80er u. 90erNew WorldBielefeld
14. JuliParty17.30 UhrPartyhits & DanceclassicsEdelweissBielefeld
14. JuliParty22 UhrRhythm & Fun: Hier tanzt BielefeldPasha DanceclubBielefeld
14. JuliParty23 UhrStudents Pop - Beats Bass Ananas - Deep ForestStereo Live ClubBielefeld
14. JuliJunge Leute16.30-21 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
14. JuliJunge LeuteAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
14. JuliJunge Leute10-21.30 UhrDauerwelleDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
14. JuliJunge LeuteEv.-Freikirchliche GemeindeGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
14. JuliJunge Leute20 UhrEvangelisch-Freikirchliche GemeindeHerford
14. JuliJunge LeuteJZ KampKamp BielefeldBielefeld
14. JuliJunge Leute17-18.30 UhrJugendgruppeJohanniterBad Salzuflen
14. JuliJunge Leute19 UhrJugendkreisEv. StadtmissionBünde
14. JuliJunge Leute15-19 UhrJugendtreffKinder- und JugendtreffBad Salzuflen
14. JuliJunge Leute19.30 UhrJugendtreffFreie evangelische Gemeinde Extertal-BösingfeldExtertal
14. JuliJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
14. JuliJunge Leute15-18 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
14. JuliJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
14. JuliJunge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
14. JuliJunge LeuteJungschar CVJM SylbachVereinshaus SylbachBad Salzuflen
14. JuliJunge LeuteKinder- und Jugendangebot der Kirchengemeinde BösingfeldCorvinushaus AsmissenExtertal
14. JuliJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
14. JuliJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
14. JuliJunge Leute17.30-20.30 UhrPunchHerford
14. JuliJunge Leute12.30-16.30 UhrSchülercafé Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
14. JuliJunge Leute19-21.30 UhrTHW Jugend BündeTHW Unterkunft, Daimlerstr.20Bünde
14. JuliJunge LeuteTöpfern und Backen@onBad Salzuflen
14. JuliJunge Leute16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
14. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
14. JuliSonstigeHamelner Bierfest
14. JuliSonstige18 UhrHistorische StadtführungenNachtwächter-DenkmalRinteln
14. JuliSonstige17.30 UhrKulinarischer SpaziergangAltes RathausBielefeld
14. JuliSonstigeMindener GourmetmeileSimeonsplatzMinden
14. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
14. JuliSonstigeVolksschützenfest
14. JuliSonstige16-0 UhrWeinfestBürgergartenHameln
14. JuliSonstige19-22 Uhralludo Brettspieler-TreffBürgerhausRinteln
15. JuliBühne20 UhrLokalARTistenBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
15. JuliBühne15 UhrReitkunstvorführungFürstliche HofreitschuleBückeburg
15. JuliBühne18, 21 UhrSimply the BestGOP KaiserpalaisBad Oeynhausen
15. JuliBühne20 UhrWo bleibt das Positive, Herr Kästner?MuseumshofBad Oeynhausen
15. JuliMusik18.15-19.15 UhrAltstädter OrgelmusikAltstädter NicolaikircheBielefeld
15. JuliMusik12 UhrMartini um 12MartinitreppeMinden
15. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertTheater im ParkBad Oeynhausen
15. JuliMusik20 UhrThe BlackbirdsFort AMinden
15. JuliMusik10 UhrVormittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
15. JuliMusik15 UhrWunschkonzertWandelhalleBad Oeynhausen
15. JuliParty22.30 Uhr2000er+ Party + Jägermeister SauseRinglokschuppenBielefeld
15. JuliParty20 UhrAdiamo NightlifeBad Oeynhausen
15. JuliParty20 UhrBörsenpartyDAX-BierbörseBielefeld
15. JuliParty21 UhrHouse, 80er u. 90erNew WorldBielefeld
15. JuliParty20 UhrHouseExplosionPassword (ex Speed)Bielefeld
15. JuliParty16.30-22 UhrKesselbrink Open AirBielefeld
15. JuliParty22.30 UhrNaked Tiger - FSK 18MusikboxMinden
15. JuliParty19 UhrOpen StageSchraub-BarBückeburg
15. JuliParty21 UhrQuerbeatKulturzentrum Ameise-KulturhügelMinden
15. JuliParty22 UhrRhythm & Fun: Hier tanzt BielefeldPasha DanceclubBielefeld
15. JuliParty22 UhrTwenty7upMovieBielefeld
15. JuliParty23 UhrUmsonst & Drinnen - Kesselbrink Open Air Afterparty - Eat the BeatStereo Live ClubBielefeld
15. JuliJunge LeuteJZ KampKamp BielefeldBielefeld
15. JuliJunge Leute15-19 UhrLife HouseStemwede
15. JuliJunge Leute14-18 UhrMatthias-Claudius-HausBielefeld
15. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
15. JuliSonstige16 UhrErlebnis-StadtführungenNachtwächter-DenkmalRinteln
15. JuliSonstige6-13 UhrFlohmarktKlosterplatzBielefeld
15. JuliSonstigeHamelner Bierfest
15. JuliSonstigeMindener GourmetmeileSimeonsplatzMinden
15. JuliSonstige11-0 UhrMittelalterlich Phantasie SpectaculumSchlosspark zu BückeburgBückeburg
15. JuliSonstige9-12 UhrQuer durch den Bielefelder WestenADFC-InfoladenBielefeld
15. JuliSonstige7-13 UhrRintelner WochenmarktKirchplatzRinteln
15. JuliSonstige14-17 UhrSchau- und BacktagNiemöllers Mühle, Niemöllers HofBielefeld
15. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
15. JuliSonstige15 UhrStadtführungTourist-InformationBad Oeynhausen
15. JuliSonstige15 UhrStadtführungHaus des GastesBad Oeynhausen
15. JuliSonstige15 UhrStadtführungRathauslaubeMinden
15. JuliSonstige13.30 UhrStadtführung durch die Bückeburger InnenstadtMarktplatz
15. JuliSonstige13.30 UhrStadtführung durch die InnenstadtTourist-InformationBückeburg
15. JuliSonstigeVolksschützenfest
15. JuliSonstige16-0, 14-0 UhrWeinfestBürgergartenHameln
15. JuliSonstige15 Uhröffentliche FührungFernsehturmPorta Westfalica
16. JuliBühne18 UhrDie offene GesellschaftCapella HospitalisBielefeld
16. JuliBühne20.30 UhrMM Contemporary Dance CompanyTheaterhaus am Tor 6Bielefeld
16. JuliBühne12 UhrRattenfänger-FreilichtspielHochzeitshausterrasseHameln
16. JuliBühne15 UhrReitkunstvorführungFürstliche HofreitschuleBückeburg
16. JuliBühne14, 17 UhrSimply the BestGOP KaiserpalaisBad Oeynhausen
16. JuliMusik16 UhrBlues Corp. + Deville And This GuysFort AMinden
16. JuliMusik19-23 UhrBluesbörseBielefelder JazzClubBielefeld
16. JuliMusik10.30-11.30 UhrHafenkonzertKonzertpavillon an der SchachtschleuseMinden
16. JuliMusik19 UhrKultur im SommerLokalNeue SchmiedeBielefeld
16. JuliMusik15 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
16. JuliMusik17 UhrOrgelkonzertBartholomäuskircheBielefeld
16. JuliMusik15 UhrSchaumburger MelodienechoZur alten FährePorta Westfalica
16. JuliMusik10.30 UhrVormittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
16. JuliMusik10.30 UhrVormittagskonzertTheater im ParkBad Oeynhausen
16. JuliMusik18.30 UhrWeltklassik am KlavierWandelhalleBad Oeynhausen
16. JuliMusik15.30 UhrWunschkonzertTheater im ParkBad Oeynhausen
16. JuliParty21 UhrWeek ExitZweischlingenBielefeld
16. JuliJunge Leute15-19 UhrInternet-CaféLife HouseStemwede
16. JuliJunge Leute16-19 UhrJugendcafé„Cinema 55”, BösingfeldExtertal
16. JuliJunge Leute15-18 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
16. JuliJunge Leute18-22.30 UhrJugendzentrum TimeoutBünde
16. JuliSonstige15 UhrArchitektur-StadtführungHaus des GastesBad Oeynhausen
16. JuliSonstige10 UhrArensburger Wanderfreunde „Ein Dorf bewegt sich“SchuleRinteln
16. JuliSonstige14.30-17 UhrBibliophile KostbarkeitenDeutsches Märchen- und WesersagenmuseumBad Oeynhausen
16. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
16. JuliSonstige17 UhrFilmSchauplatz NRW - Der Landarzt von ChaussyWindmühle LevernStemwede
16. JuliSonstigeFlohmarktMarktkauf ParkplatzRinteln
16. JuliSonstigeHamelner Bierfest
16. JuliSonstige9 UhrLauftreffVereinszentrumPorta Westfalica
16. JuliSonstige14.30, 17 UhrLiterarische LoungeRosengasseMinden
16. JuliSonstigeMindener GourmetmeileSimeonsplatzMinden
16. JuliSonstige11-0, 11-19.30 UhrMittelalterlich Phantasie SpectaculumSchlosspark zu BückeburgBückeburg
16. JuliSonstige12, 14.30, 16 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
16. JuliSonstige14 UhrStadtführung durch die historische AltstadtTourist-InformationStadthagen
16. JuliSonstige9 UhrTagesfahrt nach Bad EssenSchachtschleuseMinden
16. JuliSonstigeVolksschützenfest
16. JuliSonstige14-0, 13-20 UhrWeinfestBürgergartenHameln
16. JuliSonstige15 UhrWeserschwimmenWeserangerRinteln
17. JuliBühne20.30 UhrMM Contemporary Dance CompanyTheaterhaus am Tor 6Bielefeld
17. JuliMusik16.30 UhrGitarrenkreisDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
17. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
17. JuliMusik19.30 UhrSommerliche Klänge im Stift FischbeckStiftskirche St. JohannisHessisch Oldendorf
17. JuliKids16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
17. JuliKids14.45-15.30 UhrProbe der Mini-SpatzenChristuskircheMinden
17. JuliParty21 UhrSalsa DiscoZweischlingenBielefeld
17. JuliJunge LeuteAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
17. JuliJunge Leute16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
17. JuliJunge Leute17-19 UhrGirls-TreffJugendzentrum AtlantisBünde
17. JuliJunge LeuteHoT BisonwegBielefeld
17. JuliJunge Leute17-20 UhrInternet-Café und offenes AngebotCVJM-HausBielefeld
17. JuliJunge Leute15-20 UhrJZ LockhausenBad Salzuflen
17. JuliJunge Leute15-17 UhrJugendtreffBad Salzuflen
17. JuliJunge LeuteJugendzentrum„Die 9”Herford
17. JuliJunge Leute12.30-18 UhrLife HouseStemwede
17. JuliJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
17. JuliJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
17. JuliJunge Leute14.45-15.30 UhrProbe der Mini-SpatzenChristuskircheMinden
17. JuliJunge Leute16.45-20 UhrPunchHerford
17. JuliJunge Leute17.30-18.15 UhrSingen + Instrument = BandGemeindehaus der ev.-luth. StiftskirchengemeindeBielefeld
17. JuliJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
17. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
17. JuliSonstige9-17 UhrFührungskräfte-Training - Führung braucht HaltungSchloss OvelgönneBad Oeynhausen
17. JuliSonstigeHamelner Bierfest
17. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
17. JuliSonstigeVolksschützenfest
17. JuliSonstige18 UhrYogaVereinszentrumPorta Westfalica
18. JuliBühne20.30 UhrMM Contemporary Dance CompanyTheaterhaus am Tor 6Bielefeld
18. JuliBühne20.30 UhrUrban Stylez EventsDansArt TanznetworksBielefeld
18. JuliBühne15 UhrÖffentliches TrainingFürstliche HofreitschuleBückeburg
18. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
18. JuliMusik10 UhrVormittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
18. JuliMusikÜbungsabendShanty Chor Hansestadt HerfordHerford
18. JuliKids9-12 UhrBesondere Reise in die VergangenheitMindener MuseumMinden
18. JuliKidsJugend Hackt: Hello WorldStadtbibliothekMinden
18. JuliJunge Leute12.30-16.30 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
18. JuliJunge Leute9-12 UhrBesondere Reise in die VergangenheitMindener MuseumMinden
18. JuliJunge Leute16-20 UhrCVJM DünneGemeindehaus DünneBünde
18. JuliJunge Leute18-20.30 UhrCVJM Holsen-AhleGemeindehaus Holsen-AhleBünde
18. JuliJunge Leute15.30-17.30 UhrFarbenrauschJugendzentrum AtlantisBünde
18. JuliJunge Leute14-15.30 UhrHausaufgabenhilfeHoT BisonwegBielefeld
18. JuliJunge LeuteJugend Hackt: Hello WorldStadtbibliothekMinden
18. JuliJunge Leute16-21 UhrJugendcaféJugendzentrum „Häuschen”, AlmenaExtertal
18. JuliJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
18. JuliJunge Leute18.30-21.30 UhrJugendtreff RetzenBad Salzuflen
18. JuliJunge Leute19-22 UhrJugendtreff StormGemeindehaus MuckumBünde
18. JuliJunge Leute15-20 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
18. JuliJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
18. JuliJunge Leute12-16 UhrJugendzentrum TimeoutBünde
18. JuliJunge Leute12.30-18 UhrLife HouseStemwede
18. JuliJunge LeuteMädchengruppeJZ LockhausenBad Salzuflen
18. JuliJunge Leute17 UhrMädchentreffKinder- & Jugendtreff LohfeldBad Salzuflen
18. JuliJunge Leute15-20.30 UhrPunchHerford
18. JuliJunge Leute12.30-16.30 UhrSchülercafé Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
18. JuliJunge Leute18-20 UhrTEN SING HauptgruppeVolkeninghausBünde
18. JuliJunge Leute19-22 UhrTHW ehrenamtliche HelferTHW Unterkunft, Daimlerstr.20Bünde
18. JuliJunge Leute16-18 UhrThemenchatWebcaféBünde
18. JuliJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
18. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
18. JuliSonstige13 UhrGeführte Halbtages-BustourBusbahnhofPetershagen
18. JuliSonstige18.50 UhrGeleitete MeditationBuddhistisches ZentrumMinden
18. JuliSonstigeHamelner Bierfest
18. JuliSonstige18.30 UhrMeditation zum KennenlernenBuddhistisches ZentrumMinden
18. JuliSonstige7-13 UhrRintelner WochenmarktMarktplatzRinteln
18. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
18. JuliSonstigeVolksschützenfest
18. JuliSport18.30 UhrLauftreffLaufsport AndreasMinden
19. JuliBühne19 UhrBückeburger Bühnensommer: FilouMarktplatzBückeburg
19. JuliBühneRatsHochzeitshausterrasseHameln
19. JuliBühne15 UhrÖffentliches TrainingFürstliche HofreitschuleBückeburg
19. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
19. JuliKids16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
19. JuliKidsJugend Hackt: Hello WorldStadtbibliothekMinden
19. JuliKids16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
19. JuliPartySalsa PartyMojito'sBielefeld
19. JuliParty22.30 UhrSweet WednesdayMusikboxMinden
19. JuliParty23 UhrWednesdaysCafe EuropaBielefeld
19. JuliJunge Leute12.30-16.30 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
19. JuliJunge Leute17.30-19 UhrEv. Jugend BündeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
19. JuliJunge Leute16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
19. JuliJunge LeuteJZ LockhausenBad Salzuflen
19. JuliJunge LeuteJugend Hackt: Hello WorldStadtbibliothekMinden
19. JuliJunge Leute16-21 UhrJugendcafé„Cinema 55”, BösingfeldExtertal
19. JuliJunge Leute15-19 UhrJugendtreffKinder- und JugendtreffBad Salzuflen
19. JuliJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
19. JuliJunge Leute19-22 UhrJugendtreff StormGemeindehaus MuckumBünde
19. JuliJunge Leute18-21 UhrJugendtreff ZAKAuferstehungskircheBad Salzuflen
19. JuliJunge LeuteJugendzentrum„Die 9”Herford
19. JuliJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
19. JuliJunge LeuteKinder- und Jugendzentrum AtlantisBünde
19. JuliJunge Leute12.30-22 UhrLife HouseStemwede
19. JuliJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
19. JuliJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
19. JuliJunge LeuteMaßarbeit e.VMaßarbeit e.V.Bünde
19. JuliJunge Leute17-20 UhrMädchentreff DBHDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
19. JuliJunge Leute18 UhrPoi-GruppeHaus der JugendBad Oeynhausen
19. JuliJunge Leute16-20 UhrPunchHerford
19. JuliJunge Leute18 UhrTeeniekreisGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
19. JuliJunge Leute17.30 UhrTeenkreisFreie evangelische Gemeinde Extertal-BösingfeldExtertal
19. JuliJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
19. JuliJunge Leute16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
19. JuliSonstige9.15 UhrBad Oeynhausen mit Minna erlebenSchachtschleuseMinden
19. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
19. JuliSonstigeHamelner Bierfest
19. JuliSonstige19 UhrPhilosophische RundeKulturzentrum Ameise-KulturhügelMinden
19. JuliSonstige19.30 UhrPubquizBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
19. JuliSonstige19 UhrRock AerobicsSchraub-BarBückeburg
19. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
19. JuliSonstige9.15 UhrTagesfahrt nach VlothoSchachtschleuseMinden
19. JuliSonstigeVolksschützenfest
20. JuliBühne20 UhrSimply the BestGOP KaiserpalaisBad Oeynhausen
20. JuliBühne20.30 UhrTänzer der Nationaloper BukarestTheaterhaus am Tor 6Bielefeld
20. JuliBühne15 UhrÖffentliches TrainingFürstliche HofreitschuleBückeburg
20. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
20. JuliKids14-17 UhrSelfis der besonderen ArtMindener MuseumMinden
20. JuliParty22 UhrClub CultureGo!ParcHerford
20. JuliJunge Leute16.30-20 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
20. JuliJunge Leute16-20 UhrCVJM DünneGemeindehaus DünneBünde
20. JuliJunge LeuteHoT SchildescheBielefeld
20. JuliJunge Leute16-20 UhrJZ LockhausenBad Salzuflen
20. JuliJunge LeuteJugendangebote der ev. Kirchengemeindeevangelisches Gemeindehaus BösingfeldExtertal
20. JuliJunge Leute16-21 UhrJugendcaféJugendzentrum „Häuschen”, AlmenaExtertal
20. JuliJunge Leute18-20 UhrJugendtreffKinder- & Jugendtreff LohfeldBad Salzuflen
20. JuliJunge Leute16-21 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
20. JuliJunge Leute15-16.30 UhrJugendzentrum TOTTHerford
20. JuliJunge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
20. JuliJunge LeuteKinder- und Jugendzentrum AtlantisBünde
20. JuliJunge Leute16.30-18 UhrKinder- und Jugendzentrum Stricker: FussballBrocker SchuleBielefeld
20. JuliJunge Leute12.30-21.30 UhrLife HouseStemwede
20. JuliJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
20. JuliJunge Leute17.30-20.30 UhrOffener TreffpunktGemeindehaus DünneBünde
20. JuliJunge LeuteProjects - Jesus connectsJugendzentrum Pr. OldendorfPreußisch Oldendorf
20. JuliJunge Leute15-20.30 UhrPunchHerford
20. JuliJunge LeuteSchülercafè Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
20. JuliJunge Leute14-17 UhrSelfis der besonderen ArtMindener MuseumMinden
20. JuliJunge LeuteTeeniekreisGemeindehaus DünneBünde
20. JuliJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
20. JuliJunge Leute18.30 UhrTreffenDRK-HeimBad Salzuflen
20. JuliJunge Leute19.30 UhrVilla KunterbuntVilla KunterbundBünde
20. JuliJunge Leute18 Uhr„113“ CVJM JugendkreisEv.-luth. Jakobus-KirchengemeindeBielefeld
20. JuliSonstige19.30 UhrAuf AugenhöheWindheim No. 2Petershagen
20. JuliSonstige14-16 UhrBürgerlesestubeNachbarschaftstreff LutherkircheBielefeld
20. JuliSonstige18 UhrDonnerstags BluesKulturzentrum Ameise-KulturhügelMinden
20. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
20. JuliSonstige18 UhrLauftreffVereinszentrumPorta Westfalica
20. JuliSonstige10-12 UhrOffene Sprechstunde für Betreuerinnen und BetreuerDiakonie-PflegedienstBückeburg
20. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
20. JuliSonstige18 UhrTagesausklang auf dem FahrradADFC-InfoladenBielefeld
20. JuliSonstigeVolksschützenfest
21. JuliBühne20 UhrOpus Furore & Eddie OnlyWerretalhalle
21. JuliBühne15 UhrReitkunstvorführungFürstliche HofreitschuleBückeburg
21. JuliBühne18, 21 UhrSimply the BestGOP KaiserpalaisBad Oeynhausen
21. JuliBühne20.30 UhrUrban Stylez EventsDansArt TanznetworksBielefeld
21. JuliMusik16.30 UhrAfter Work SingingAltstädter NicolaikircheBielefeld
21. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
21. JuliMusik20 UhrTrue CollinsFort AMinden
21. JuliMusik20 UhrWineglass BaybzBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
21. JuliKidsEv.-Freikirchliche GemeindeGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
21. JuliKids16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
21. JuliParty19 UhrAfter-Work-PartyAdiamoBad Oeynhausen
21. JuliParty23 UhrAll Killer No Filler - Boom Shake The Room - Indie RepublicStereo Live ClubBielefeld
21. JuliParty20 UhrBörsenpartyDAX-BierbörseBielefeld
21. JuliParty22.30 UhrFlashback!MusikboxMinden
21. JuliPartyForever youngZweischlingenBielefeld
21. JuliParty23 UhrFridaysCafe EuropaBielefeld
21. JuliParty21 UhrHouse, 80er u. 90erNew WorldBielefeld
21. JuliParty20 UhrKaraoke mit DJ TorstenSchraub-BarBückeburg
21. JuliParty17.30 UhrPartyhits & DanceclassicsEdelweissBielefeld
21. JuliParty22 UhrRhythm & Fun: Hier tanzt BielefeldPasha DanceclubBielefeld
21. JuliJunge Leute16.30-21 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
21. JuliJunge LeuteAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
21. JuliJunge Leute10-21.30 UhrDauerwelleDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
21. JuliJunge LeuteEv.-Freikirchliche GemeindeGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
21. JuliJunge Leute20 UhrEvangelisch-Freikirchliche GemeindeHerford
21. JuliJunge LeuteJZ KampKamp BielefeldBielefeld
21. JuliJunge Leute19 UhrJugendkreisEv. StadtmissionBünde
21. JuliJunge Leute15-19 UhrJugendtreffKinder- und JugendtreffBad Salzuflen
21. JuliJunge Leute19.30 UhrJugendtreffFreie evangelische Gemeinde Extertal-BösingfeldExtertal
21. JuliJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
21. JuliJunge Leute15-18 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
21. JuliJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
21. JuliJunge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
21. JuliJunge LeuteJungschar CVJM SylbachVereinshaus SylbachBad Salzuflen
21. JuliJunge LeuteKinder- und Jugendangebot der Kirchengemeinde BösingfeldCorvinushaus AsmissenExtertal
21. JuliJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
21. JuliJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
21. JuliJunge Leute17.30-20.30 UhrPunchHerford
21. JuliJunge Leute12.30-16.30 UhrSchülercafé Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
21. JuliJunge LeuteTöpfern und Backen@onBad Salzuflen
21. JuliJunge Leute16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
21. JuliSonstigeDoktersee in FlammenDoktorseeRinteln
21. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
21. JuliSonstige18 UhrHistorische StadtführungenNachtwächter-DenkmalRinteln
21. JuliSonstige17.30 UhrKulinarischer SpaziergangAltes RathausBielefeld
21. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
21. JuliSonstigeVolksschützenfest
22. JuliBühne21 UhrMenschliche IntelligenzZweischlingenBielefeld
22. JuliBühne15 UhrReitkunstvorführungFürstliche HofreitschuleBückeburg
22. JuliBühne18, 21 UhrSimply the BestGOP KaiserpalaisBad Oeynhausen
22. JuliMusik19 UhrGrill & Chill mit der Steve E. Smith Acoustic BandSchraub-BarBückeburg
22. JuliMusik12 UhrMartini um 12MartinitreppeMinden
22. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertTheater im ParkBad Oeynhausen
22. JuliMusik10 UhrVormittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
22. JuliMusik15 UhrWunschkonzertWandelhalleBad Oeynhausen
22. JuliParty20 UhrAdiamo NightlifeBad Oeynhausen
22. JuliParty20 UhrBörsenpartyDAX-BierbörseBielefeld
22. JuliParty21 UhrHouse, 80er u. 90erNew WorldBielefeld
22. JuliParty22.30 UhrLa Noche - Die Tequila PartyMusikboxMinden
22. JuliParty22 UhrRhythm & Fun: Hier tanzt BielefeldPasha DanceclubBielefeld
22. JuliParty22.30 UhrStundenalarmRinglokschuppenBielefeld
22. JuliParty23 UhrTequila Party Summer Madness - HeckMeck - House im WaldStereo Live ClubBielefeld
22. JuliParty22 UhrTwenty7upMovieBielefeld
22. JuliJunge LeuteJZ KampKamp BielefeldBielefeld
22. JuliJunge Leute15-19 UhrLife HouseStemwede
22. JuliJunge Leute14-18 UhrMatthias-Claudius-HausBielefeld
22. JuliSonstige18 UhrAbendführung durch die Ausstellung „Tapio Wirkkala„LWL-IndustriemuseumPetershagen
22. JuliSonstige15 UhrAlles unter Dach und Fach? Vom bäuerlichen Arbeiten im HallenhausMuseumshofBad Oeynhausen
22. JuliSonstigeDoktersee in FlammenDoktorseeRinteln
22. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
22. JuliSonstige16 UhrErlebnis-StadtführungenNachtwächter-DenkmalRinteln
22. JuliSonstige15 UhrImpressionen einer Stadt - Spuren der HerrscherMarktplatzBückeburg
22. JuliSonstige7-13 UhrRintelner WochenmarktKirchplatzRinteln
22. JuliSonstigeSchützenfestSchießstand Gut ZielMinden
22. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
22. JuliSonstige15 UhrStadtführungTourist-InformationBad Oeynhausen
22. JuliSonstige15 UhrStadtführungHaus des GastesBad Oeynhausen
22. JuliSonstige15 UhrStadtführungRathauslaubeMinden
22. JuliSonstige13.30 UhrStadtführung durch die Bückeburger InnenstadtMarktplatz
22. JuliSonstige13.30 UhrStadtführung durch die InnenstadtTourist-InformationBückeburg
22. JuliSonstige20 UhrTheaternacht am GrillNiekamp Theater CompanyBielefeld
22. JuliSonstige15-18.30 UhrTour auf dem Global-Goals-RadwegADFC-InfoladenBielefeld
22. JuliSonstigeVolksschützenfest
23. JuliBühne12 UhrRattenfänger-FreilichtspielHochzeitshausterrasseHameln
23. JuliBühne15 UhrReitkunstvorführungFürstliche HofreitschuleBückeburg
23. JuliBühne14, 17 UhrSimply the BestGOP KaiserpalaisBad Oeynhausen
23. JuliMusik18 Uhr11. Orgelsommer an der KernSt. Martini-KircheStadthagen
23. JuliMusik18 UhrEuropäische RomantikNeustädter MarienkircheBielefeld
23. JuliMusik10.30-11.30 UhrHafenkonzertKonzertpavillon an der SchachtschleuseMinden
23. JuliMusik19 UhrKultur im SommerLokalNeue SchmiedeBielefeld
23. JuliMusik15 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
23. JuliMusik10.30 UhrVormittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
23. JuliMusik10.30 UhrVormittagskonzertTheater im ParkBad Oeynhausen
23. JuliMusik15.30 UhrWunschkonzertTheater im ParkBad Oeynhausen
23. JuliParty21 UhrWeek ExitZweischlingenBielefeld
23. JuliJunge Leute15-19 UhrInternet-CaféLife HouseStemwede
23. JuliJunge Leute16-19 UhrJugendcafé„Cinema 55”, BösingfeldExtertal
23. JuliJunge Leute15-18 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
23. JuliJunge Leute18-22.30 UhrJugendzentrum TimeoutBünde
23. JuliSonstigeDoktersee in FlammenDoktorseeRinteln
23. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
23. JuliSonstige11.45 UhrFührung am WasserstraßenkreuzInfozentrumMinden
23. JuliSonstige15 UhrHeilende Wirkung, Pflanzen im ApothekergartenBotanischer GartenBielefeld
23. JuliSonstige15 UhrHistorische StadtführungBülow-BrunnenBad Oeynhausen
23. JuliSonstige15 UhrJuliane, Fürstin auf Schloss BückeburgMarktplatzBückeburg
23. JuliSonstige9.30 UhrKombifahrt nach BückeburgSchachtschleuseMinden
23. JuliSonstige15 UhrKultur und Natur am Sonntagnachmittag - 3000 Schritte um die AltstadtTourist-InformationStadthagen
23. JuliSonstige9 UhrLauftreffVereinszentrumPorta Westfalica
23. JuliSonstige3 UhrNachtradeln von Bad Oeynhausen nach MelleWerre-ParkBad Oeynhausen
23. JuliSonstige14-17 UhrSchroten in der HofwassermühleMuseumshofBad Oeynhausen
23. JuliSonstige15, 16 UhrSonderführungen durch die Ausstellung „Tapio Wirkkala“LWL-IndustriemuseumPetershagen
23. JuliSonstige12, 14.30, 16 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
23. JuliSonstige9.30 UhrTagesfahrt nach Bad HiddenserbornSchachtschleuseMinden
23. JuliSonstige9.30 UhrTagesfahrt nach SteinhudeSchachtschleuseMinden
23. JuliSonstige9.30 UhrTagesfahrt zum „Dicken Heinrich“SchachtschleuseMinden
23. JuliSonstigeVolksschützenfest
24. JuliBühne19 UhrLachen macht gesund - Bad Oeynhausen für AnfängerWandelhalleBad Oeynhausen
24. JuliMusik16.30 UhrGitarrenkreisDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
24. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
24. JuliKids16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
24. JuliKids14.45-15.30 UhrProbe der Mini-SpatzenChristuskircheMinden
24. JuliParty21 UhrSalsa DiscoZweischlingenBielefeld
24. JuliJunge LeuteAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
24. JuliJunge Leute16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
24. JuliJunge Leute17-19 UhrGirls-TreffJugendzentrum AtlantisBünde
24. JuliJunge LeuteHoT BisonwegBielefeld
24. JuliJunge Leute17-20 UhrInternet-Café und offenes AngebotCVJM-HausBielefeld
24. JuliJunge Leute15-20 UhrJZ LockhausenBad Salzuflen
24. JuliJunge Leute15-17 UhrJugendtreffBad Salzuflen
24. JuliJunge LeuteJugendzentrum„Die 9”Herford
24. JuliJunge Leute12.30-18 UhrLife HouseStemwede
24. JuliJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
24. JuliJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
24. JuliJunge Leute14.45-15.30 UhrProbe der Mini-SpatzenChristuskircheMinden
24. JuliJunge Leute16.45-20 UhrPunchHerford
24. JuliJunge Leute17.30-18.15 UhrSingen + Instrument = BandGemeindehaus der ev.-luth. StiftskirchengemeindeBielefeld
24. JuliJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
24. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
24. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
24. JuliSonstigeVolksschützenfest
24. JuliSonstige18 UhrYogaVereinszentrumPorta Westfalica
25. JuliBühne20.30 UhrCompagnia Palermo in DanzaTheaterhaus am Tor 6Bielefeld
25. JuliBühne15 UhrReitkunstvorführungFürstliche HofreitschuleBückeburg
25. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
25. JuliMusik10 UhrVormittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
25. JuliMusikÜbungsabendShanty Chor Hansestadt HerfordHerford
25. JuliKids9-13 UhrVor 200 Jahren - Leben wie im BiedermeierMindener MuseumMinden
25. JuliJunge Leute12.30-16.30 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
25. JuliJunge Leute16-20 UhrCVJM DünneGemeindehaus DünneBünde
25. JuliJunge Leute18-20.30 UhrCVJM Holsen-AhleGemeindehaus Holsen-AhleBünde
25. JuliJunge Leute15.30-17.30 UhrFarbenrauschJugendzentrum AtlantisBünde
25. JuliJunge Leute14-15.30 UhrHausaufgabenhilfeHoT BisonwegBielefeld
25. JuliJunge Leute16-21 UhrJugendcaféJugendzentrum „Häuschen”, AlmenaExtertal
25. JuliJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
25. JuliJunge Leute18.30-21.30 UhrJugendtreff RetzenBad Salzuflen
25. JuliJunge Leute19-22 UhrJugendtreff StormGemeindehaus MuckumBünde
25. JuliJunge Leute15-20 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
25. JuliJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
25. JuliJunge Leute12-16 UhrJugendzentrum TimeoutBünde
25. JuliJunge Leute12.30-18 UhrLife HouseStemwede
25. JuliJunge LeuteMädchengruppeJZ LockhausenBad Salzuflen
25. JuliJunge Leute17 UhrMädchentreffKinder- & Jugendtreff LohfeldBad Salzuflen
25. JuliJunge Leute15-20.30 UhrPunchHerford
25. JuliJunge Leute12.30-16.30 UhrSchülercafé Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
25. JuliJunge Leute18-20 UhrTEN SING HauptgruppeVolkeninghausBünde
25. JuliJunge Leute19-22 UhrTHW ehrenamtliche HelferTHW Unterkunft, Daimlerstr.20Bünde
25. JuliJunge Leute16-18 UhrThemenchatWebcaféBünde
25. JuliJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
25. JuliJunge Leute9-13 UhrVor 200 Jahren - Leben wie im BiedermeierMindener MuseumMinden
25. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
25. JuliSonstige18.50 UhrGeleitete MeditationBuddhistisches ZentrumMinden
25. JuliSonstige18.30 UhrMeditation zum KennenlernenBuddhistisches ZentrumMinden
25. JuliSonstige7-13 UhrRintelner WochenmarktMarktplatzRinteln
25. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
25. JuliSonstigeVolksschützenfest
25. JuliSport18.30 UhrLauftreffLaufsport AndreasMinden
26. JuliBühne11 UhrAbsender unbekanntFreizeitzentrum StieghorstBielefeld
26. JuliBühne19 UhrBückeburger Bühnensommer: CowhouseMarktplatzBückeburg
26. JuliBühneRatsHochzeitshausterrasseHameln
26. JuliBühne20.30 UhrZawirowania Dance CompanyDansArt TanznetworksBielefeld
26. JuliBühne15 UhrÖffentliches TrainingFürstliche HofreitschuleBückeburg
26. JuliMusik18.30 UhrChorprobeBegegnungszentrumPorta Westfalica
26. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
26. JuliKids16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
26. JuliKids9-13 UhrVor 200 Jahren - Leben wie im BiedermeierMindener MuseumMinden
26. JuliKids16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
26. JuliPartySalsa PartyMojito'sBielefeld
26. JuliParty22.30 UhrSweet WednesdayMusikboxMinden
26. JuliParty23 UhrWednesdaysCafe EuropaBielefeld
26. JuliJunge Leute12.30-16.30 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
26. JuliJunge Leute17.30-19 UhrEv. Jugend BündeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
26. JuliJunge Leute16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
26. JuliJunge LeuteJZ LockhausenBad Salzuflen
26. JuliJunge Leute16-21 UhrJugendcafé„Cinema 55”, BösingfeldExtertal
26. JuliJunge Leute15-19 UhrJugendtreffKinder- und JugendtreffBad Salzuflen
26. JuliJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
26. JuliJunge Leute19-22 UhrJugendtreff StormGemeindehaus MuckumBünde
26. JuliJunge Leute18-21 UhrJugendtreff ZAKAuferstehungskircheBad Salzuflen
26. JuliJunge LeuteJugendzentrum„Die 9”Herford
26. JuliJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
26. JuliJunge LeuteKinder- und Jugendzentrum AtlantisBünde
26. JuliJunge Leute12.30-22 UhrLife HouseStemwede
26. JuliJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
26. JuliJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
26. JuliJunge LeuteMaßarbeit e.VMaßarbeit e.V.Bünde
26. JuliJunge Leute17-20 UhrMädchentreff DBHDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
26. JuliJunge Leute18 UhrPoi-GruppeHaus der JugendBad Oeynhausen
26. JuliJunge Leute16-20 UhrPunchHerford
26. JuliJunge Leute18 UhrTeeniekreisGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
26. JuliJunge Leute17.30 UhrTeenkreisFreie evangelische Gemeinde Extertal-BösingfeldExtertal
26. JuliJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
26. JuliJunge Leute9-13 UhrVor 200 Jahren - Leben wie im BiedermeierMindener MuseumMinden
26. JuliJunge Leute16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
26. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
26. JuliSonstige15-17 UhrInformations- und Beratungsangebot über VorsorgemöglichkeitenParitätischer Wohlfahrtsverband - Kreisgruppe Minden LübbeckeMinden
26. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
26. JuliSonstige9.30 UhrTagesfahrt nach StolzenauSchachtschleuseMinden
26. JuliSonstigeVolksschützenfest
27. JuliBühne20.30 UhrAura Dance TheatreTheaterhaus am Tor 6Bielefeld
27. JuliBühne20 UhrSimply the BestGOP KaiserpalaisBad Oeynhausen
27. JuliBühne15 UhrÖffentliches TrainingFürstliche HofreitschuleBückeburg
27. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
27. JuliKids9-13 UhrVor 200 Jahren - Leben wie im BiedermeierMindener MuseumMinden
27. JuliParty22 UhrClub CultureGo!ParcHerford
27. JuliJunge Leute16.30-20 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
27. JuliJunge Leute16-20 UhrCVJM DünneGemeindehaus DünneBünde
27. JuliJunge LeuteHoT SchildescheBielefeld
27. JuliJunge Leute16-20 UhrJZ LockhausenBad Salzuflen
27. JuliJunge LeuteJugendangebote der ev. Kirchengemeindeevangelisches Gemeindehaus BösingfeldExtertal
27. JuliJunge Leute16-21 UhrJugendcaféJugendzentrum „Häuschen”, AlmenaExtertal
27. JuliJunge Leute18-20 UhrJugendtreffKinder- & Jugendtreff LohfeldBad Salzuflen
27. JuliJunge Leute16-21 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
27. JuliJunge Leute15-16.30 UhrJugendzentrum TOTTHerford
27. JuliJunge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
27. JuliJunge LeuteKinder- und Jugendzentrum AtlantisBünde
27. JuliJunge Leute16.30-18 UhrKinder- und Jugendzentrum Stricker: FussballBrocker SchuleBielefeld
27. JuliJunge Leute12.30-21.30 UhrLife HouseStemwede
27. JuliJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
27. JuliJunge Leute18-20 UhrMitarbeiterkreis Ev. JugendGemeindehaus DünneBünde
27. JuliJunge Leute17.30-20.30 UhrOffener TreffpunktGemeindehaus DünneBünde
27. JuliJunge LeuteProjects - Jesus connectsJugendzentrum Pr. OldendorfPreußisch Oldendorf
27. JuliJunge Leute15-20.30 UhrPunchHerford
27. JuliJunge LeuteSchülercafè Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
27. JuliJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
27. JuliJunge Leute18.30 UhrTreffenDRK-HeimBad Salzuflen
27. JuliJunge Leute19.30 UhrVilla KunterbuntVilla KunterbundBünde
27. JuliJunge Leute9-13 UhrVor 200 Jahren - Leben wie im BiedermeierMindener MuseumMinden
27. JuliJunge Leute18 Uhr„113“ CVJM JugendkreisEv.-luth. Jakobus-KirchengemeindeBielefeld
27. JuliSonstige14-16 UhrBürgerlesestubeNachbarschaftstreff LutherkircheBielefeld
27. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
27. JuliSonstige17-18 UhrFührung durch die BauerngärtenMuseumshof SenneBielefeld
27. JuliSonstige18 UhrLauftreffVereinszentrumPorta Westfalica
27. JuliSonstige19.30 UhrMärchenabendWittekindsburgPorta Westfalica
27. JuliSonstige16.30 UhrMärchenspaziergang durch den KurparkDeutsches Märchen- und WesersagenmuseumBad Oeynhausen
27. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
27. JuliSonstigeVolksschützenfest
28. JuliBühne20 UhrNatalie Reckert & Ben SmallsWerretalhalle
28. JuliBühne18, 21 UhrSimply the BestGOP KaiserpalaisBad Oeynhausen
28. JuliBühne20.30 UhrTchekpo Dance CompanyDansArt TanznetworksBielefeld
28. JuliMusik16.30 UhrAfter Work SingingAltstädter NicolaikircheBielefeld
28. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
28. JuliMusik20 UhrROBBY BALLHAUSEBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
28. JuliMusikWeserlieder Open AirAmphitheaterMinden
28. JuliKidsEv.-Freikirchliche GemeindeGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
28. JuliKids9-13 UhrVor 200 Jahren - Leben wie im BiedermeierMindener MuseumMinden
28. JuliKids16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
28. JuliParty19 UhrAfter-Work-PartyAdiamoBad Oeynhausen
28. JuliParty22.30 UhrBlack Friday - 100 % Black MusicMusikboxMinden
28. JuliParty22.30 UhrBurgwaveRinglokschuppenBielefeld
28. JuliParty20 UhrBörsenpartyDAX-BierbörseBielefeld
28. JuliPartyForever youngZweischlingenBielefeld
28. JuliParty23 UhrFridaysCafe EuropaBielefeld
28. JuliParty21 UhrHouse, 80er u. 90erNew WorldBielefeld
28. JuliParty17.30 UhrPartyhits & DanceclassicsEdelweissBielefeld
28. JuliParty22 UhrRhythm & Fun: Hier tanzt BielefeldPasha DanceclubBielefeld
28. JuliParty23 UhrStudents Pop - 808 - WaldbeatsStereo Live ClubBielefeld
28. JuliJunge Leute16.30-21 UhrAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
28. JuliJunge LeuteAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
28. JuliJunge Leute10-21.30 UhrDauerwelleDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
28. JuliJunge LeuteEv.-Freikirchliche GemeindeGemeindehaus der Ev.-Freikirchlichen GemeindeMinden
28. JuliJunge Leute20 UhrEvangelisch-Freikirchliche GemeindeHerford
28. JuliJunge LeuteJZ KampKamp BielefeldBielefeld
28. JuliJunge Leute19 UhrJugendkreisEv. StadtmissionBünde
28. JuliJunge Leute15-19 UhrJugendtreffKinder- und JugendtreffBad Salzuflen
28. JuliJunge Leute19.30 UhrJugendtreffFreie evangelische Gemeinde Extertal-BösingfeldExtertal
28. JuliJunge Leute17-20 UhrJugendtreff AhmsenBad Salzuflen
28. JuliJunge Leute15-18 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
28. JuliJunge LeuteJugendzentrum TOTTHerford
28. JuliJunge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
28. JuliJunge LeuteJungschar CVJM SylbachVereinshaus SylbachBad Salzuflen
28. JuliJunge LeuteKinder- und Jugendangebot der Kirchengemeinde BösingfeldCorvinushaus AsmissenExtertal
28. JuliJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
28. JuliJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
28. JuliJunge Leute17.30-20.30 UhrPunchHerford
28. JuliJunge Leute12.30-16.30 UhrSchülercafé Pier 8Jugendzentrum AtlantisBünde
28. JuliJunge Leute19-21.30 UhrTHW Jugend BündeTHW Unterkunft, Daimlerstr.20Bünde
28. JuliJunge LeuteTöpfern und Backen@onBad Salzuflen
28. JuliJunge Leute9-13 UhrVor 200 Jahren - Leben wie im BiedermeierMindener MuseumMinden
28. JuliJunge Leute16.30-19 UhrZirkusnachmittagKinder und Jugendkreativzentrum Anne FrankMinden
28. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
28. JuliSonstige14 UhrHier heben Sie ab – Wie der Mensch zum Senkrechtstarter wurde.“HubschraubermuseumBückeburg
28. JuliSonstige18 UhrHistorische StadtführungenNachtwächter-DenkmalRinteln
28. JuliSonstige17 UhrKulinarische StadtführungInnenstadtBückeburg
28. JuliSonstige17.30 UhrKulinarischer SpaziergangAltes RathausBielefeld
28. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
28. JuliSonstigeVolksschützenfest
28. JuliSonstige18 UhrWege durch das LandZionskirche BethelBielefeld
28. JuliSonstigeWolfgang´s WeinfestLandsbergsche HofStadthagen
29. JuliBühne16 UhrAlarm im OfenrohrBüttendorfer MühleHüllhorst
29. JuliBühne15 UhrReitkunstvorführungFürstliche HofreitschuleBückeburg
29. JuliBühne18, 21 UhrSimply the BestGOP KaiserpalaisBad Oeynhausen
29. JuliMusik19 UhrMaida ValeSchraub-BarBückeburg
29. JuliMusik12 UhrMartini um 12MartinitreppeMinden
29. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertTheater im ParkBad Oeynhausen
29. JuliMusik20.30 UhrTanzfestival Bielefeld FinaleRudolf-Oetker-HalleBielefeld
29. JuliMusik10 UhrVormittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
29. JuliMusikWeserlieder Open AirAmphitheaterMinden
29. JuliMusik15 UhrWunschkonzertWandelhalleBad Oeynhausen
29. JuliParty20 UhrAdiamo NightlifeBad Oeynhausen
29. JuliParty22.30 UhrBeachparty Pt. IIRinglokschuppenBielefeld
29. JuliParty20 UhrBörsenpartyDAX-BierbörseBielefeld
29. JuliParty22.30 UhrHot Summer Night IIMusikboxMinden
29. JuliParty21 UhrHouse, 80er u. 90erNew WorldBielefeld
29. JuliParty22 UhrRhythm & Fun: Hier tanzt BielefeldPasha DanceclubBielefeld
29. JuliParty23 UhrStereo Freundeskreis Party - Dens WilliamsStereo Live ClubBielefeld
29. JuliParty22 UhrTwenty7upMovieBielefeld
29. JuliJunge LeuteJZ KampKamp BielefeldBielefeld
29. JuliJunge Leute15-19 UhrLife HouseStemwede
29. JuliJunge Leute14-18 UhrMatthias-Claudius-HausBielefeld
29. JuliSonstige10.30-12.30 UhrDer Johannisberg – Vergessen und wieder entdecktBielefeld
29. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
29. JuliSonstige16 UhrErlebnis-StadtführungenNachtwächter-DenkmalRinteln
29. JuliSonstige15.30 UhrFührung durch das MärchenmuseumDeutsches Märchen- und WesersagenmuseumBad Oeynhausen
29. JuliSonstige19.30 UhrHouseboatSchachtschleuseMinden
29. JuliSonstige7-13 UhrRintelner WochenmarktKirchplatzRinteln
29. JuliSonstige10-16 UhrSommer Häppchen-Schnäppchen MarktMarktplatzRinteln
29. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
29. JuliSonstige15 UhrStadtführungTourist-InformationBad Oeynhausen
29. JuliSonstige15 UhrStadtführungHaus des GastesBad Oeynhausen
29. JuliSonstige15 UhrStadtführungRathauslaubeMinden
29. JuliSonstige13.30 UhrStadtführung durch die Bückeburger InnenstadtMarktplatz
29. JuliSonstige13.30 UhrStadtführung durch die InnenstadtTourist-InformationBückeburg
29. JuliSonstige14.30 UhrSzenische Führung „Aber Adolph, die Gäste!“MuseumHameln
29. JuliSonstige15-18 UhrTausch & TrödelSiegfriedplatzBielefeld
29. JuliSonstigeVolksschützenfest
29. JuliSonstigeWolfgang´s WeinfestLandsbergsche HofStadthagen
30. JuliBühne15 UhrHöfische ReitkunstFürstliche HofreitschuleBückeburg
30. JuliBühne12 UhrRattenfänger-FreilichtspielHochzeitshausterrasseHameln
30. JuliBühne14, 17 UhrSimply the BestGOP KaiserpalaisBad Oeynhausen
30. JuliMusik10.30-11.30 UhrHafenkonzertKonzertpavillon an der SchachtschleuseMinden
30. JuliMusik19 UhrKultur im SommerLokalNeue SchmiedeBielefeld
30. JuliMusik15 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
30. JuliMusik15 UhrPorta Ladies und Spielmannszug WülpkeSeniorenresidenz SophienhofPorta Westfalica
30. JuliMusik10.30 UhrVormittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
30. JuliMusik10.30 UhrVormittagskonzertTheater im ParkBad Oeynhausen
30. JuliMusik18 UhrWandelkonzertSüsterkircheBielefeld
30. JuliMusik19 UhrWandelkonzertNeustädter MarienkircheBielefeld
30. JuliMusik15.30 UhrWunschkonzertTheater im ParkBad Oeynhausen
30. JuliParty21 UhrWeek ExitZweischlingenBielefeld
30. JuliJunge Leute15-19 UhrInternet-CaféLife HouseStemwede
30. JuliJunge Leute16-19 UhrJugendcafé„Cinema 55”, BösingfeldExtertal
30. JuliJunge Leute15-18 UhrJugendzentrum„Die 9”Herford
30. JuliJunge Leute18-22.30 UhrJugendzentrum TimeoutBünde
30. JuliSonstige15 UhrArchitektur-StadtführungHaus des GastesBad Oeynhausen
30. JuliSonstige15 UhrBäuerliches Leben im Haus und Hof früher auf dem LandMuseumshofBad Oeynhausen
30. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
30. JuliSonstige11 UhrFort AmenMinden
30. JuliSonstige9 UhrLauftreffVereinszentrumPorta Westfalica
30. JuliSonstige14-17 UhrSharing am OberseeBielefeld
30. JuliSonstige12, 14, 15, 16, 17, 18 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
30. JuliSonstige18 UhrTangoTreffBegegnungszentrum DruckereiBad Oeynhausen
30. JuliSonstigeWolfgang´s WeinfestLandsbergsche HofStadthagen
31. JuliMusik16.30 UhrGitarrenkreisDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
31. JuliMusik15.30 UhrNachmittagskonzertWandelhalleBad Oeynhausen
31. JuliKids16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
31. JuliKids14.45-15.30 UhrProbe der Mini-SpatzenChristuskircheMinden
31. JuliParty21 UhrSalsa DiscoZweischlingenBielefeld
31. JuliJunge LeuteAtlantis Kinder- und JugendzentrumJugendzentrum AtlantisBünde
31. JuliJunge Leute16-18 UhrGartenKinder pflanzen, lachen, selber machenGemeinschaftsgarten TausendschönMinden
31. JuliJunge Leute17-19 UhrGirls-TreffJugendzentrum AtlantisBünde
31. JuliJunge LeuteHoT BisonwegBielefeld
31. JuliJunge Leute17-20 UhrInternet-Café und offenes AngebotCVJM-HausBielefeld
31. JuliJunge Leute15-20 UhrJZ LockhausenBad Salzuflen
31. JuliJunge Leute15-17 UhrJugendtreffBad Salzuflen
31. JuliJunge LeuteJugendzentrum„Die 9”Herford
31. JuliJunge Leute12.30-18 UhrLife HouseStemwede
31. JuliJunge LeuteLydia-GemeindeDietrich-Bonhoeffer-HausBünde
31. JuliJunge LeuteMatthias-Claudius-HausBielefeld
31. JuliJunge Leute14.45-15.30 UhrProbe der Mini-SpatzenChristuskircheMinden
31. JuliJunge Leute16.45-20 UhrPunchHerford
31. JuliJunge Leute17.30-18.15 UhrSingen + Instrument = BandGemeindehaus der ev.-luth. StiftskirchengemeindeBielefeld
31. JuliJunge Leute13-16 UhrTreff für junge LeuteJugendzentrum TimeoutBünde
31. JuliSonstige9-17 UhrDraisinen-SpaßDraisinenbahnhofRinteln
31. JuliSonstige12, 14.30 UhrSparrenburg - FührungBielefeld
31. JuliSonstige18 UhrYogaVereinszentrumPorta Westfalica